Ядро AMP r13

всё о прошивках AMP

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 10 Sep 2021, 20:02

Не нашел тыку для спасибы, так что благодарю за попытки помочь и за совет.
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 15 Sep 2021, 00:49

Обратился в поддержку ASUS, они без всяких проблем скинули самую древнюю из сохранившихся прошивок (1.28). Перепрошил - диск снова заработал! То есть дело именно в прошивке, а не в диске или плеере. Теперь попросил остальные отсутствующие на сайте прошивки после 1.28, а то с этой сеть в Win7 не видит (из-за чего собственно изначально обновлял прошивку).
А при наличии этой старой прошивки существует ли возможность узнать, чего такого в ней есть, чего нет в новых, и что позволяет работать моему диску? Или сие занятие безблагодатно по определению (прошу простить, если спрашиваю ахинею, ибо профан и презренный гуманитарий :mrgreen: )?
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 15 Sep 2021, 01:07

Хех, в этой прошивке оказывается появилась возможность создавать ярлыки с ручным указанием ID сети и адреса нужного устройства. Таким способом доступ к ПК есть, хотя в списке источников домашней группы не видно. Чего ему надо-то?
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby Virtual » 15 Sep 2021, 05:47

korobkoff wrote:А при наличии этой старой прошивки существует ли возможность узнать, чего такого в ней есть, чего нет в новых, и что позволяет работать моему диску?

вероятно кто с асуса игрался с такими дисками и сделал патч что и в самом асусе не в курсе...
1. включисть плеер, и дождатся загрузки
по телнет
2.
dmesg -c
подключить диск
dmesg
лог сюда, если хоть какая-то отладка в драйвере есть может что и будет видно....
оказывается появилась возможность создавать ярлыки с ручным указанием ID сети и адреса нужного устройства.

в VRTN гуе это так-же есть

PS с древней прошивкой от асуса вы потеряете большое количество аудио-видео форматов, кучу сетевых онлайн протоколов и работу с дисками более 2Т
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6860
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 15 Sep 2021, 20:26

Virtual wrote:в VRTN гуе это так-же есть

Так там и без того с сетью все нормально, нет необходимости использовать ярлык - все доступно чрез меню "сеть".
Virtual wrote:PS с древней прошивкой от асуса вы потеряете большое количество аудио-видео форматов, кучу сетевых онлайн протоколов и работу с дисками более 2Т

Так потому, получив требуемое, я сюда и вернулся. :mrgreen:
Лог, разумеется, сделаю и выложу в ближайшее время.
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 15 Sep 2021, 20:29

Ответил и только потом заметил
Virtual wrote:... потеряете... работу с дисками более 2Т

Так тот самый мой диск - 4Tb и нормально работает, правда не помню, заполнено ли больше 2Tb.
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 15 Sep 2021, 20:38

Креплю лог.
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby Virtual » 16 Sep 2021, 05:45

korobkoff wrote:Ответил и только потом заметил
Virtual wrote:... потеряете... работу с дисками более 2Т

Так тот самый мой диск - 4Tb и нормально работает, правда не помню, заполнено ли больше 2Tb.

с этого нужно было и начинать!. прошивки асуса никогда не читали диски более 2Т ваша единственная! и в ней явно видно патч руками и для GPT и для дисков более 2Т. и похоже для этих сегейт боксов.

usb-storage: waiting for device to settle before scanning
Vendor: Seagate Model: Backup+ Hub BK Rev: D781
Type: Direct-Access ANSI SCSI revision: 06
sda: Spinning up disk......ready
sda : very big device. try to use READ CAPACITY(16).
sda : READ CAPACITY(16) failed.
sda : status=0, message=00, host=5, driver=00
SCSI device sda: 7814037166 512-byte hdwr sectors (4000787 MB)
sda: assuming drive cache: write through


это нестандартные сообщения, диск принудительно "пинают" на раскрутку + переход на апи чтения больших дисков... буду искать...
AMP руками патчилось для дисков 2+Т.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6860
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Ядро AMP r13

Postby korobkoff » 16 Sep 2021, 20:23

Virtual wrote: с этого нужно было и начинать!. прошивки асуса никогда не читали диски более 2Т ваша единственная!

Так мне-то и в голову не приходило, что это нечто необычное, у меня же сразу заработало. Прошивка, выходит, не единственная - стояла же изначально 1.7, а эта - 1.28. Это с высокой вероятностью указывает, что и в промежуточных было то же, а также дает надежду, что и в скольких-то последующих, а потом по каким-то причинам пропало. Я потому и попросил у поддержки ASUS остальные прошивки после 1.28 и до 1.35
korobkoff
 
Posts: 15
Joined: 05 Sep 2021, 23:20

Re: Ядро AMP r13

Postby Virtual » 16 Sep 2021, 22:01

1.7, - 1.28. это прошивки на первом SDK реалтек.... потом был повальный переход на новый сдк и обновленное ядро, где эти патчи асус и протерял!.
я не вижу существенной необходимости это патчить ибо тут накладывается две неприятные вещи
1. пользовать USB бокс для диска 2Т+ это как таскать чайной ложкой бочку воды в 200л (USB против SATA слишком медлен, особо в наших плеерах)
2. особый специфический "пинок" для сегейтов, дабы диск включился... даже два пинка :evil: sda: Spinning up disk......ready
это что-то с чем-то.

ЗЫ есть небольшой шанс что мне это когда либо станет интересно, но только в качестве разминки... от нехер делать, и для этого нужен USB бокс + диск 2Т+ (что само по себе дурь ибо смотрим п.1)
в плеерах с чипом MARS (RTD1**3) минимум 1 SATA интерфейс, а с паяльником (а у некоторых и из коробки) 2 SATA, что нивелирует желание пользовать USB.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6860
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to прошивки серии AMP (1073, 1283)

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest