eXtreamer 1073/1283 (общее)

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby KLOKER » 17 Feb 2011, 10:02

Sekator500 wrote:
KLOKER wrote:всем merci beaucoup (большое спасибо по французски). Английский только за компом и получается изучать.

с выключением теперь не выходит, удерживаю повер дистанки 5 сек, плеер уходит в сон вместо выкл. Ткните носом, сил нет искать..


Может это особенность железа, попробуй исключить кнопку питания в конфигурации irfake и попробуй еще раз. Если же экстример это делает софтом тогда выключение можно вывести на другую кнопку помнится Virtual писал что-то по этому поводу.

после исключения POWER из конфига ирфака плеер уже не выключается. тогда непонятно как он включается, если ещё ничего не загружено. какаято мс всетаки следит за распознаванием RC5 и посылкой сигнала на общий вкл.
не исключая обработку POWER из конфига плеер просто усыпает, а дальше удерживая кнопку не выключается, т. е. та дежурная часть системы почему-то не доводит сигн выкл до операционки..(наверняка не знаю, просто размышляю о реализации на экстримере).
примерно так сделано на тв тюнерах ПК с функцией включения ПК с дистанки. там отдельный проводок с тюнера на wake on LAN или кн питания на мамке и контроллер обработки RC5 от дежурного питания.
KLOKER
 
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2011, 21:07

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Virtual » 17 Feb 2011, 15:03

я имел ввиду вот это:
1.3.19
[+] Возможность прописывать POWERKEY_IRRP


дабы после сна можно было плеер пультом включить!. пробуйте.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Sekator500 » 17 Feb 2011, 16:36

В принципе выходит что выключается софтом, вот попробуй echo -en '\xf5\xfe' >/dev/tts/1 Virtual как-то давал может у тебя вырубится, если да то можно прописать как команду если нет то нужно покопаться в плеере с помощью ida или поспрошать народ на форуме xtreamer наверняка кто-то интересовался уже.
User avatar
Sekator500
 
Posts: 457
Joined: 11 Nov 2010, 00:13
Location: Киев

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Virtual » 17 Feb 2011, 17:21

Sekator500 wrote:В принципе выходит что выключается софтом, вот попробуй echo -en '\xf5\xfe' >/dev/tts/1 Virtual как-то давал может у тебя вырубится, если да то можно прописать как команду если нет то нужно покопаться в плеере с помощью ida или поспрошать народ на форуме xtreamer наверняка кто-то интересовался уже.

не вырубится! ибо это уже есть в прошивке! :) ....у хтримера другие команды... пока не смотрел какие... это второе
а первое уговорить его включится после сна!

на форуме xtreamer лучше не спрошать :) могут забанить к чертям ;). и будут немного правы....

вариант с ida правильный но нужен опыт :)... мне некогда просто....

я к чему это.... плеер уходя в сон не в курсе как ему включатся! так что твой хук с прописыванием кнопки самый правильный путь!...

ЗЫ а научить xtreamer нормально выключатся это уже задача №2 :).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby KLOKER » 17 Feb 2011, 18:24

усыплять Xtreamer нужно или вместе с вентилятором или сразу вырубать, потому как верещание в спящем режиме ночью слышно отчетливо даже в соседней комнате, или с оборотами както решать, что было бы полезно и во время проигрывания. Я ночью напр в наушниках фильмы смотрю, а семейство уже спит, под завывание вентилятора..
а пока с выключением решения нет придется с розетки дергать, и потихоньку добивать HDD.
KLOKER
 
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2011, 21:07

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Virtual » 17 Feb 2011, 19:06

KLOKER wrote:усыплять Xtreamer нужно или вместе с вентилятором или сразу вырубать, потому как верещание в спящем режиме ночью слышно отчетливо даже в соседней комнате, или с оборотами както решать, что было бы полезно и во время проигрывания. Я ночью напр в наушниках фильмы смотрю, а семейство уже спит, под завывание вентилятора..
а пока с выключением решения нет придется с розетки дергать, и потихоньку добивать HDD.

у тебя что не работает долгое удержание кнопки повер на пульте?

ЗЫ у меня PRO вроде запомнил малые обороты вентилятора в прошивке (одной из последних). и при установке "чужой" они так и остались...
ЗЫЗЫ как минимум на PRO настоятельно не рекомендую даже малые обороты вентилятора.... ибо в работе чип перегревается нехило!....без радиатора дополнительного
//
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Olegin » 17 Feb 2011, 19:12

Нажимаем Power, триммер засыпает, следом (ну через сек 30-50) "долго" давим снова на Power - и вырубился плеер...
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby KLOKER » 17 Feb 2011, 19:50

неа, не выключает. 2 мин держал, палец жалко, и батарейки в пульте.
только у меня не Pro а МК2, из первых который с 2,5 HDD
и вентилятор почемуто крутит на полную, хотя в 2.6 фирменной стояло ручное 100
разница в них кроме железа ещё в версии бута, у меня 12. но от моего прошный не сильно то и отличается по железу, до 2.4 версии можно было в МК2 прошивку от Pro залить, пока разрабы костылик не поставили. с прошивкой Xtreamer_pro_2.4.0b18 даже HD звук выводил, хотя и не должен был из-за несертифицированного реалтеком ихнего же чипа..
Last edited by KLOKER on 17 Feb 2011, 19:58, edited 1 time in total.
KLOKER
 
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2011, 21:07

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby Olegin » 17 Feb 2011, 19:52

KLOKER wrote:неа, не выключает. 2 мин держал, палец жалко, и батарейки в пульте.
только у меня не Pro а МК2, из первых который с 2,5 HDD
и вентилятор почемуто крутит на полную, хотя в 2.6 фирменной стояло ручное 100

Подтвердить или опровергнуть не на чем, на pro работает... :(
Asus O!Play R1 (amp, vrt), xTreamer Pro (amp, vrt), Iconbit 7L(amp, vrt), Iconbit 12L(amp, vrt/12l), Iconbit 1003(3Dgui)
Olegin
 
Posts: 1243
Joined: 04 Sep 2010, 20:13
Location: Ufa, Russia

Re: Прошивка для Xtreamer

Postby KLOKER » 21 Feb 2011, 21:21

схема включения/выключения MK1 на контроллере ATTINY со своей подпрограммой и кодами обработки RC5 команд дистанки.
Как чя и предполагал, есть отдельное устройство для откл, никак не зависящее от софта.

если кто хорошо знаком со стеком процессора Realtek можно сделать реинженеринг пкб, и вычислить на какие ноги что приходит
Attachments
IMG_1267.jpg
IMG_1267.jpg (4.86 MiB) Viewed 4681 times
KLOKER
 
Posts: 19
Joined: 15 Feb 2011, 21:07

PreviousNext

Return to xTreamer

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests