Пожелания о дополнительных фитчах

Чего не хватает в пакете

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby snk26 » 21 Feb 2011, 14:26

По установке времени нашел rdate. Но он работает по протоколу time (37port), а хотелось бы по ntp (123 порт), поскольку есть домашний ntp server.
К тому же выбора сервера времени нет. Да, и сейчас все используют ntp, даже dhcp указывает на получение времени с ntp. Кстати интересно будет ли работать синхронизация времени при получении ip по dhcp.
Во-общем модуль не синхронизирует время и пришлось разбираться.

З.Ы. При редактировании конфигов (через вебформу) спецсимволы кодируются urldecode. Сделайте декодировку
http://ru2.php.net/manual/en/function.urlencode.php
snk26
 
Posts: 11
Joined: 12 Feb 2011, 10:58

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby FarVoice » 21 Feb 2011, 14:54

snk26 wrote:По установке времени нашел rdate. Но он работает по протоколу time (37port), а хотелось бы по ntp (123 порт), поскольку есть домашний ntp server.
К тому же выбора сервера времени нет. Да, и сейчас все используют ntp, даже dhcp указывает на получение времени с ntp. Кстати интересно будет ли работать синхронизация времени при получении ip по dhcp.
Во-общем модуль не синхронизирует время и пришлось разбираться.

З.Ы. При редактировании конфигов (через вебформу) спецсимволы кодируются urldecode. Сделайте декодировку
http://ru2.php.net/manual/en/function.urlencode.php

По ntp - поищу.
А вот насчёт редактирования - увы, но mos2 написан отнюдь не php а на ash. Так что совет - пользуйтесь IE7 и выше.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby snk26 » 22 Feb 2011, 02:04

FarVoice wrote:А вот насчёт редактирования - увы, но mos2 написан отнюдь не php а на ash. Так что совет - пользуйтесь IE7 и выше.


Как у вас рука только поднялась такое посоветовать. IE это зло!

Принимайте патч
Code: Select all
diff -ruN services.cgi.orig  services.cgi
--- services.cgi.orig   2011-02-11 21:35:00.000000000 +0300
+++ services.cgi   2011-02-21 21:57:00.000000000 +0300
@@ -251,7 +251,7 @@
 # Get POST data
 #
 if [ "$REQUEST_METHOD" = "POST" ]; then
-  cat > /tmp/post
+  cat | echo -e $(sed 's/+/ /g; s/%/\\x/g') > /tmp/post
 fi
 #
 #===============================================
snk26
 
Posts: 11
Joined: 12 Feb 2011, 10:58

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby Bob_St » 22 Feb 2011, 13:19

FarVoice wrote: По ntp - поищу.

Заранее - СПАСИБО!
rdate - это хорошо, но может таки перейти в будущем на netdate ?
Например, с возможностью указания своего сервера точного времени или выбора уже рабочих серверов.
Список таких могу привести, например: time.nist.gov, clock.via.net, ntp1.tummy.com :)
xTreamer Pro(amp_r12_VRT/noGUI, WD10EARS:128Мb swap+ext3); eth0
User avatar
Bob_St
 
Posts: 108
Joined: 18 Nov 2010, 16:13
Location: Україна, Слобожа́нщина

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby Sir Alex » 23 Feb 2011, 14:37

Есть предложение добавить vsftpd+, вроде он умеет работать с русскими названиями файлов в UTF-8.

И еще, не знаю на сколько это реализуемо:
У меня, R1 и покупал я его в основном, что бы качать на нем торренты и по вечерам смотреть фильмы. Так вот, может стоит выгружать DvdPlayer на время, пока он не нужен. А при нажатии например на клавишу пульта (не важно какую) он снова загружался бы и можно было бы смотреть фильмы. Это позволило бы отдать почти все ОЗУ под трансмишн и другие сервисы...

P.S. Ну и на последок, я так и не понял, как заставить трансмишн запускаться после монтирования дисков а не до (диск подключен по eSATA). Из за этого при перезагрузки девайса, трансмишн теряет файлы и потом ему приходится перехешировать их, что ооооочень долго.
Sir Alex
 
Posts: 3
Joined: 20 Feb 2011, 16:07

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby FarVoice » 23 Feb 2011, 21:38

Sir Alex wrote:Есть предложение добавить vsftpd+, вроде он умеет работать с русскими названиями файлов в UTF-8.

vsftpd из moS абсолютно нормально работает с именами файлов в UTF-8. Другое дело, что не все клиенты понимают UTF-8 имена .

Sir Alex wrote:И еще, не знаю на сколько это реализуемо:
У меня, R1 и покупал я его в основном, что бы качать на нем торренты и по вечерам смотреть фильмы. Так вот, может стоит выгружать DvdPlayer на время, пока он не нужен. А при нажатии например на клавишу пульта (не важно какую) он снова загружался бы и можно было бы смотреть фильмы. Это позволило бы отдать почти все ОЗУ под трансмишн и другие сервисы...

Выгрузить-то можно без проблем, повесив stopall на какую-нить кнопку. А вот Загрузить потом... Хотя - можно попробовать повесить
Code: Select all
cd /usr/local/bin
./RootApp DvdPlayer

Sir Alex wrote:P.S. Ну и на последок, я так и не понял, как заставить трансмишн запускаться после монтирования дисков а не до (диск подключен по eSATA). Из за этого при перезагрузки девайса, трансмишн теряет файлы и потом ему приходится перехешировать их, что ооооочень долго.

Попробуйте в стартовом скрипте транса поставить задержку секунд в 60 после ожидания монтирования.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby sbatry » 09 Mar 2011, 21:06

Хотелось бы:

-- пунктик в основное меню "продолжение просмотра".
Понятно зачем: выключил плеер, через некоторое время включил, он "обнюхал" дивайсы и ежели остался недосмотренный файл предложил его досмотреть. В принципе, такая штучка есть, но для этого нужно "наступить" на недосмотренный файл, а он, бывает, глубоко в дереве на винте, размер которых более терабайта уже никого не удивишь.

-- на каком-то телике видел такой режим: ежели в течение какого-то времени (опционально, ес-но!) не шевелишь кнопками, то на экране начинает блымать текст типа "выключусь автоматически через 1 минуту". Ну и выключается, ежели уснул зритель :)

-- возможность блокировки записи на носитель. А то "оно" пишет на флешку или винт свои файлы, которые, возможно, там и нафик не нужны да и стремно на NTFS писать. Говорят, поддержка оного не того, неродной он там... Давеча, запустил скандиск виндовый на внешний USB-винт, который долго в плеере стоял -- много было поломанных индексов и прочих нехорошестей. Може винт дохнет, а може и плеер накосячил.
sbatry
 
Posts: 15
Joined: 08 Mar 2011, 13:37

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby FarVoice » 09 Mar 2011, 22:05

to sbatry
Всё, что вы предлагаете, увы, спрятано в DvdPlayer, а исходников нету. И не будет - условия лицензирования Realtek .

По поводу запрета записи - не так много плеер пишет на винты - только результаты сканирования в виде sqlite базы. Основная порча происходит, когда скидываешь на плеер файлы. Причём неважно как - FTP Samba или встроенным копированием :(
Можно только посоветовать переходить на ext3 :)
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby sbatry » 11 Mar 2011, 12:55

FarVoice wrote:По поводу запрета записи - не так много плеер пишет на винты - только результаты сканирования в виде sqlite базы. Основная порча происходит, когда скидываешь на плеер файлы. Причём неважно как - FTP Samba или встроенным копированием


И все-таки: можно ли запретить запись на носители, например, воткнутые в USB? Разумеется, чтобы плеер не застрелился от этого :)

А файлы я могу скинуть, воткнув винт на обычный комп. 30 мб/с все-таки покруче, чем по сети будет :)
sbatry
 
Posts: 15
Joined: 08 Mar 2011, 13:37

Re: Пожелания о дополнительных фитчах

Postby FarVoice » 11 Mar 2011, 17:22

Можно.
Пропишите mount /tmp/usbmounts/sda1 -o remount,ro
/tmp/usbmounts/sda1 - туда, куда смонтировался нужный вам девайс.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

PreviousNext

Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests

cron