o!play air r3 и его железо

о железе плеера и о периферии

o!play air r3 и его железо

Postby skuwakin » 06 Jul 2011, 14:18

как убедиться, что wi-fi в o!play air r3 хотя бы на уравне железа исправен?
iwlist scanning работает... но не цепляется к точке доступа.... прошивка на o!play последняя.

заранее спасибо за ответ.
ASUS O!Play R3 (amp_r8 скин pohd), RT-N66U + (2T и 1.5T) Seagate
skuwakin
 
Posts: 48
Joined: 05 Jul 2011, 18:00

Re: o!play air r3 и его железо

Postby FarVoice » 06 Jul 2011, 20:27

skuwakin wrote:как убедиться, что wi-fi в o!play air r3 хотя бы на уравне железа исправен?
iwlist scanning работает... но не цепляется к точке доступа.... прошивка на o!play последняя.

заранее спасибо за ответ.

если сканинг работает, то железяка рабочая. А вот дрова этого адаптера как были кривыми, так и остались.
Совет - если не хотите долгого и маловнятного секуса, пользуйте провод.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: o!play air r3 и его железо

Postby skuwakin » 06 Jul 2011, 21:36

FarVoice wrote:если сканинг работает, то железяка рабочая. А вот дрова этого адаптера как были кривыми, так и остались.
Совет - если не хотите долгого и маловнятного секуса, пользуйте провод.


Спасибо за ответ. Немного утешили... Будем неспешв поджидать свежую прошивку. Самое смешное, ято wi-fi на oplay у меня только ОДИН раз слачайно заработал боле-менее штатно, когда я сменил точку доступа, поднял wi-fi на zyxel. Законнектся я, правда не смог - там стоит кошмарной длины ключ, но по крайней мере индикатор вафли засветился, модем присвоил йпишник. плееру. Но, по моему, мвало того что, как вы пишите, кривой драйвер, так по моему еще очень прав товарищ. который где-то тут писал про нехватку питания. Иначе как объяснить неподнятие wi-fi вообще.

Мысль, в связи с этим, мелькнула, а что если каким-то образом подрегулировать порядок загрузки модулей при начальной загрузке. Пусть бы модули wi-fi грузились как можно раньше, и потом бы пока они не привели в чувство железяку, ничего другое не грузить. Ведь питание по максимуму потребляется при вкл-откл, Но боюсь,, что у меня на реализацию этой идеи просто не хватит квалификации.

p.s. шнурок дел хорошее, спору нет, но я планировал его под другое устройство занять... Поэтому и затяял секс с wi-fi. Да. попробовал прошивку 4 в 1 от HD2 - понравилась! Есть в HD2 очень неплохие вещи. Как-то работа с upnp Правда ссылки от iptv через udpproxy на роутере так и не открылись. Выдается какое-то сообщение, но текста на нем не видно, только одна кнопка ок. Нуда ладно, поднял на роутере pshare.
ASUS O!Play R3 (amp_r8 скин pohd), RT-N66U + (2T и 1.5T) Seagate
skuwakin
 
Posts: 48
Joined: 05 Jul 2011, 18:00


Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests