RAW вывод звука O!Play R1

о железе плеера и о периферии

RAW вывод звука O!Play R1

Postby madtosh » 26 Jun 2012, 13:31

Доброго всем времени суток.
Ситуёвина в следующем. Один и тот же файл, допустим .flac или один и тот же ролик кино со звуком в dts, совершенно по-разному звучат через ресивер с плеера и с компьютера. Звук с плеера подключал и через оптику и через hdmi, переключал оба (lcpm, passthrough) на обоих выходах, но всё равно не удалось услышать того удивительного звучания, как идет с компьютера. Я так понимаю, комп(в данном случае я использую VLC плеер и установку на вывод звука - A/52 через S/PDIF) тащит исходный звуковой поток на ресивер и тот сам его уже обрабатывает. В нашем плеере (мне так кажется) звук обрабатывается кодеком самого плеера и уже обработанный выводится на ресивер.
Теперь вопрос, как заставить плеер гнать в цифровой разъем исходный поток? Я так понимаю - это называется RAW. Вроде бы на родной прошивке был даже такой пункт для выбора.
Плеер R1, POHD.
madtosh
 
Posts: 3
Joined: 26 Jun 2012, 11:20

Re: RAW вывод звука O!Play R1

Postby Egor » 08 Jan 2013, 14:49

Такой же плеер, прошивка заводская. Подключил по оптике к ресиверу Пионер, выставил в настройках RAW. Звук 5.1 играет любой, а обычные мп3шки не хотят. Когда обычный звук в фильмах, нужно переключаться на pcm.При чем, когда начинается фильм то в режиме RAW сначала идет громкий счелчок, потом все хорошо. Это проблемы заводской прошивки или что это может быть? Старый двд бибик был подключен к ресиверу по коаксиалу, и ресивер сам определял, какой сигнал в него входит, никаких счелчков не было и все играло.
Asus O!Play HDP-R1 , TP-link
Egor
 
Posts: 1
Joined: 07 Jan 2013, 21:33


Return to Hardware

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 22 guests