Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Abdicator » 24 Feb 2011, 17:06

Всем привет!
Посмотрел я вчера в окно - все уныло и бело ((((
посмотрел на рабочий стол компа и решил заменить картинку и тему)))) Вроде мелочь, а так настроение поднимает.

И посмотрел я потом на убогий интерфейс нашего плеера и стало мне так тоскливо...
В общем решил я встречать весну всеми доступными средствами. Коих оказалось: Gimp 2.6, бесплатные клипарты из инета и некоторое количество усилий.
Результат можете оценить ниже.
Всем желающим, выкладываю :)
За качество фото извиняйте, цифровик куда-то забросил, фотал на телефон. Но, думаю, общее представление составить можно.
Изменена только графика главного меню. Из-за убогих особенностей плеера от всех косяков избавиться не удалось - когда иконка службы отъезжает на задний план, видны артефакты. Пока думаю как с ними бороться, но думаю пока безрезультатно.
Image
Image
Image

И так,
Системные требования:
-Прошивка от R1\R3
-доступ к плееру по FTP, то бишь moServices с сервисом для фтп.
-собсно, программа для работы с ФТП. Лично я люблю FileZilla, но это кому как.

1) Включаем плеер, заходим по телнету на плеер и вводим строчку (за это спасибиссимо Sashunya )
Code: Select all
mount -o remount rw /
энтр :)
это позволит нам производить изменения в нужной папке в плеере. !Это изменение работает только до перезагрузки плеера!
2) теперь залазим по фтп в папку
/usr/local/bin/Resource/bmp/
и копируем туда содержимое архива NewMenu.rar

Наслаждаемся, или наоборот. Для последних прикладываю также бэкап оригинальных файлов (Backup.rar). Заливать их тем же методом.
Attachments
Backup.rar
(477.01 KiB) Downloaded 394 times
NewMenu.rar
(640.55 KiB) Downloaded 431 times
ASUS O!Play HDP-R1 | R3-121P
Abdicator
 
Posts: 43
Joined: 30 Dec 2010, 16:08

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Napalm1972 » 24 Feb 2011, 18:17

Смотрится очень красиво но если бы на прошивку от HD2 и полностью заменить весь интерфес была бы просто сказка!
Спасибо вам! :P
Napalm1972
 
Posts: 13
Joined: 23 Jan 2011, 20:27

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Abdicator » 24 Feb 2011, 18:31

Napalm1972 wrote:Смотрится очень красиво но если бы на прошивку от HD2 и полностью заменить весь интерфес была бы просто сказка!
Спасибо вам! :P

ну, собственно, целиком переделывать не хочу именно потому, что вскоре все равно на HD2 переходить. А не перешел (пытался) ибо 2 ТБ фильмов и сериалов на линуксовом NAS - это жуть.
ASUS O!Play HDP-R1 | R3-121P
Abdicator
 
Posts: 43
Joined: 30 Dec 2010, 16:08

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby den_ut » 24 Feb 2011, 19:07

Abdicator wrote:
Napalm1972 wrote:Смотрится очень красиво но если бы на прошивку от HD2 и полностью заменить весь интерфес была бы просто сказка!
Спасибо вам! :P

ну, собственно, целиком переделывать не хочу именно потому, что вскоре все равно на HD2 переходить. А не перешел (пытался) ибо 2 ТБ фильмов и сериалов на линуксовом NAS - это жуть.

проблема с сортировкой samba на R2 пугает?
Image
User avatar
den_ut
 
Posts: 58
Joined: 09 Sep 2010, 15:54

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Virtual » 24 Feb 2011, 19:14

да увы сортировка многих пугает :(.

мы не разработчики прошивок и плееров, мы просто стараемся сделать для себя, ну и с другими поделится, совершенно безвозмездно...
а за сортировку нужно взяться серьезно, но увы это требует время, а отсутствие исходного кода еще немного увеличивает требуемое время. которого часто просто нет.

один из способов просто разложить все по папкам.

ЗЫ а вот решение для линуксового NAS с самбой насколько знаю есть!.... средствами самого NAS
viewtopic.php?f=16&t=232
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Abdicator » 24 Feb 2011, 19:35

Virtual wrote:да увы сортировка многих пугает :(.

мы не разработчики прошивок и плееров, мы просто стараемся сделать для себя, ну и с другими поделится, совершенно безвозмездно...
а за сортировку нужно взяться серьезно, но увы это требует время, а отсутствие исходного кода еще немного увеличивает требуемое время. которого часто просто нет.

один из способов просто разложить все по папкам.

ЗЫ а вот решение для линуксового NAS с самбой насколько знаю есть!.... средствами самого NAS
http://www.moservices.org/forum/viewtop ... f=16&t=232

Ну я право дело никого не обвиняю :oops: Каждый делает что могет. Мне, к сожалению, без сортировки с NAS житья нет, да и пользую плеер не только я, но и жена. Ей трудно объяснить все нюансы, чем проще тем лучше.
Что до решения изложенного в теме - я читал, вот только для меня это все китайская грамота, а автор солюшена в теме не отписывается. Еще трабл, я юзаю готовое решение - western digital mybook world edition. К этой штуковине не цепляется telnet. Добрый люд из галии сбацал патч, чтобы SSH поднять, но у меня так и не получилось войти с правами суперюзера.
Короче, я решил пока дождаться благости от асуса, добры люди с этого форма переделают все для простых человеков, и вот тогда и над дизайном можно подумать.

А пока, неужели все перешли на HD2?
ASUS O!Play HDP-R1 | R3-121P
Abdicator
 
Posts: 43
Joined: 30 Dec 2010, 16:08

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby Virtual » 24 Feb 2011, 19:39

боюсь благости от асуса очень долго ждать :(.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby yurayu » 14 Mar 2011, 23:16

Abdicator Спасибо забрал!!!
Asus R1-> HD2 1.12.06 rev 5.1-> HDD 1ТБ
User avatar
yurayu
 
Posts: 11
Joined: 07 Sep 2010, 21:06
Location: Пермь

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby KOLUMB » 23 Mar 2011, 22:45

Хм. Странно.... почему я не могу открыть эти bmp на компе ?????
KOLUMB
 
Posts: 9
Joined: 13 Jan 2011, 13:24

Re: Сегодня в меню: Весна! (только для R1\R3)

Postby FarVoice » 24 Mar 2011, 08:57

потому что во-первых эти bmp зашифрованы, а во-вторых это RGB565 . Дешифруются так http://playonhd.ucoz.ru/publ/prodvinuty ... e/5-1-0-24 а открываются в Фотошопе или в GIMP
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron