Проблемы с прошивками

Чего не хватает в пакете

Re: Проблемы с прошивками

Postby ttsoroka » 27 Jan 2012, 11:13

При чём тут цена? Ты умеешь хотябы паять, чтобы новую флешку вставить?
Мы говорили не про USB флешки, которые в магазинах продаются, а про встроенную NAND Flash память куда прошивка заливается и откуда работает вся система.
ASUS O!Play Air HDP-R3 (amp_r7 скин HD2_11206_r6 brown) LAN
User avatar
ttsoroka
 
Posts: 22
Joined: 01 Jan 2012, 13:12
Location: Одесса

Re: Проблемы с прошивками

Postby SanyaJoker » 01 Feb 2012, 23:19

Честно говоря меня бы вполне устроило кэширование на внешний флеш даже если бы его приходилось менять раз в пол года. Зато просмотр видео без запинаний очень бы обрадовал. Возможно ли настроить кеэширование на подключенную флешку?
ASUS HDP-R1 (AMP R8 HD2-Blue)\TL-WR941ND
SanyaJoker
 
Posts: 10
Joined: 21 Jan 2012, 14:35

Re: Проблемы с прошивками

Postby jossy » 02 Feb 2012, 00:43

SanyaJoker wrote:Честно говоря меня бы вполне устроило кэширование на внешний флеш даже если бы его приходилось менять раз в пол года. Зато просмотр видео без запинаний очень бы обрадовал. Возможно ли настроить кеэширование на подключенную флешку?

А в чём прикол ? Минутой больше проигрывания после нажатия на паузу... ;) Через минуту опять будут затыки...
P.S.: Мож я чего недопанимаю ? :(
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблемы с прошивками

Postby SanyaJoker » 02 Feb 2012, 14:06

jossy wrote:
SanyaJoker wrote:Честно говоря меня бы вполне устроило кэширование на внешний флеш даже если бы его приходилось менять раз в пол года. Зато просмотр видео без запинаний очень бы обрадовал. Возможно ли настроить кеэширование на подключенную флешку?

А в чём прикол ? Минутой больше проигрывания после нажатия на паузу... ;) Через минуту опять будут затыки...
P.S.: Мож я чего недопанимаю ? :(


Разница есть. У многих как и у меня скорость интернета высокая а стабильность низка. Раз в 2-3 минуты обрыв на 10-15 секунд. Что приводит к зависанию видео каждые 2 минуты. В случае кеширования так скажем на дополнительные 512 МБ на внешнюю флешку в момент обрыва интернета на 10-15 секунд видео бы читалось с кеша на флешке без зависания, и при восстановлении интернета продолжало бы кешироватся для следующих обрывов связи. Не могу понять что тут не понятного, так как по такому принципу работает онлайн видео на компьютере (только кеш идет не на съемный носитель а в ОЗУ). Итог в том что просматривая фильм с компа я не чувствую никакого дискомфорта, а просматривая с плеера каждые 2-3 минуты клацаю на паузу и жду счастья когда смогу продолжить смотреть фильм (это в лучшем случае, в худшем видео просто закрывается). Думал что модуль swap on drive именно и решает данную проблему, но проверил что кеш видео туда не идет. Готов даже выделить флешку на 8 Гб что бы смотреть фильмы на плеере так же как на компьютере (без зависаний)...
ASUS HDP-R1 (AMP R8 HD2-Blue)\TL-WR941ND
SanyaJoker
 
Posts: 10
Joined: 21 Jan 2012, 14:35

Re: Проблемы с прошивками

Postby demchukvol » 02 Feb 2012, 14:43

Полностью поддерживаю коллегу, если сделать кэширование видео на внешний носитель, то много вопросов с on-line видео ушли само собой. Прошивка и так СУПЕР, а так бы ей цены не было. За что огромное спасибо Farvoice и его команде. Спасибо за внимание.
ASUS O!Play R3 (AMP r12.5 скин vrtn) + ASUS RT N66U (прошивка Merlin) + Windows 10
User avatar
demchukvol
 
Posts: 227
Joined: 15 Feb 2011, 16:27
Location: Ukraine, Kiev

Re: Проблемы с прошивками

Postby jossy » 02 Feb 2012, 18:09

SanyaJoker wrote:
Разница есть. У многих как и у меня скорость интернета высокая а стабильность низка. Раз в 2-3 минуты обрыв на 10-15 секунд. Что приводит к зависанию видео каждые 2 минуты. В случае кеширования так скажем на дополнительные 512 МБ на внешнюю флешку в момент обрыва интернета на 10-15 секунд видео бы читалось с кеша на флешке без зависания, и при восстановлении интернета продолжало бы кешироватся для следующих обрывов связи. Не могу понять что тут не понятного, так как по такому принципу работает онлайн видео на компьютере (только кеш идет не на съемный носитель а в ОЗУ). Итог в том что просматривая фильм с компа я не чувствую никакого дискомфорта, а просматривая с плеера каждые 2-3 минуты клацаю на паузу и жду счастья когда смогу продолжить смотреть фильм (это в лучшем случае, в худшем видео просто закрывается). Думал что модуль swap on drive именно и решает данную проблему, но проверил что кеш видео туда не идет. Готов даже выделить флешку на 8 Гб что бы смотреть фильмы на плеере так же как на компьютере (без зависаний)...

Мда... По-моему это архисложная задача научить плеер восстанавливать видео в случае обрыва интернета. Это похоже на выдёргивание сетевого кабеля и втаскивание его обратно... ;)
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблемы с прошивками

Postby шлепачка » 04 Feb 2012, 22:36

странно но у меня два мегабита и приходицо смареть с каКчиствам 480п - бес тормазОФФ
но я брал асуса к другу и там крутили мы 720п бес проблем вапще у нево была четверка - сервисы глав тв проверили все норм
неужели у вас на 720 тормоза? или вы сморите ФУЛ АШ ДИ 1080 ?
Xtreamer PRO (amp_r12.5, шкура - vrt gui).
User avatar
шлепачка
 
Posts: 590
Joined: 03 Jan 2012, 22:07
Location: ЛНР

Re: Проблемы с прошивками

Postby jossy » 04 Feb 2012, 23:03

шлепачка wrote:странно но у меня два мегабита и приходицо смареть с каКчиствам 480п - бес тормазОФФ
но я брал асуса к другу и там крутили мы 720п бес проблем вапще у нево была четверка - сервисы глав тв проверили все норм
неужели у вас на 720 тормоза? или вы сморите ФУЛ АШ ДИ 1080 ?

1. Что такое "червёртка" ?
2. Тормоза потому, что сервис vkontakte не может выдать стрим на видео с той скоростью, с которой может обработать приставка или комп для вывода видео для показа без торможения... ;) Попробуйте посмотреть с vkontakte на компе. Проблема будет аналогичная...
а теперь попробуйте оплатить некий сервис для просмотра видео. Будете приятно удивлены, что видеострим будет идти без тормозов ! :D
User avatar
jossy
 
Posts: 453
Joined: 23 Mar 2011, 19:21

Re: Проблемы с прошивками

Postby makguru » 04 Feb 2012, 23:41

У кого связка с роутером асус и hd3 моделька - посмотрите как идет соединение по впа\впа2 с роутером. Ну чесслово до побитых тапочек обидно за несоединение в шифровании..
Asus O!Play HDP-R3 - Прошивка HD2 1.12.06 rev 9.
makguru
 
Posts: 95
Joined: 30 Nov 2011, 20:49

Re: Проблемы с прошивками

Postby SanyaJoker » 08 Feb 2012, 16:54

шлепачка wrote:странно но у меня два мегабита и приходицо смареть с каКчиствам 480п - бес тормазОФФ
но я брал асуса к другу и там крутили мы 720п бес проблем вапще у нево была четверка - сервисы глав тв проверили все норм
неужели у вас на 720 тормоза? или вы сморите ФУЛ АШ ДИ 1080 ?


У меня вообще 50 Мбит - Мир, 100 Мбит UA-IX. Сегодня поставлю новый роутер и прошью новой прошивкой. Глянем что получится...
ASUS HDP-R1 (AMP R8 HD2-Blue)\TL-WR941ND
SanyaJoker
 
Posts: 10
Joined: 21 Jan 2012, 14:35

PreviousNext

Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests

cron