Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby FarVoice » 14 Oct 2011, 23:40

vini wrote:
FarVoice wrote:ну вообще-то DvdPlayer у вас запущен.
Вы пытались шить прошивку из шапки этой темы?
Если да, то она у вас не встала. А что экран чёрный... Попробуйте подключить плеер по композиту - скорее всего сбились настройки видео.


Нет. Экран черный после запуска прошивки через меню. И, соответственно, до выдергивания шнура питания. Если питание вернуть, то все нормально загружается. (Конечно со старой прошивкой HD2 1.12.06 rev 6 beta)

Упс. теперь понял :( У вас бета и битый буткод :(
Как же вы так... Бета всё-таки... Надо было соломки подстелить.
Делайте следующее:
Code: Select all
cd /tmp
wget http://www.moservices.org/patches/patcher
 chmod +x patcher
./patcher busy
reboot


После этого шейте прошивку из шапки через меню.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby vini » 15 Oct 2011, 00:52

FarVoice wrote:После этого шейте прошивку из шапки через меню.

Спасибо огромное! Все получилось. Поставил HD2_FW_115_boot_26. Через кнопку reset (для проверки) поставил оригинальную 2.03. А потом снова HD2 1.12.06 rev 6 beta. Работает. Хотя и не все... Но это уже в другую тему.

Хотя... Почему вебморда все равно ошибку 404 выдает? При этом ftp, да я думаю и все остальное работает нормально...
vini
 
Posts: 8
Joined: 14 Oct 2011, 03:34

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby FarVoice » 15 Oct 2011, 01:22

vini wrote:
FarVoice wrote:После этого шейте прошивку из шапки через меню.

Спасибо огромное! Все получилось. Поставил HD2_FW_115_boot_26. Через кнопку reset (для проверки) поставил оригинальную 2.03. А потом снова HD2 1.12.06 rev 6 beta. Работает. Хотя и не все... Но это уже в другую тему.

Хотя... Почему вебморда все равно ошибку 404 выдает? При этом ftp, да я думаю и все остальное работает нормально...

попробуйте почистить кэш браузера. Или попытайтесь явно задать страницу: http://<player_ip>/index.php
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby vini » 15 Oct 2011, 01:45

FarVoice wrote:попробуйте почистить кэш браузера. Или попытайтесь явно задать страницу: http://<player_ip>/index.php


Спасибо. Ночь на дворе. Мозг плохо работает. Тему, по моему можно удалять...
vini
 
Posts: 8
Joined: 14 Oct 2011, 03:34

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby koftik » 19 Oct 2011, 11:13

Вчера немного потанцевал с бубном, решил расписать, может кому пригодиться....
У меня ASUS O!Play HD2, купил его с прошивкой 1.10, потом два раза обновлялся из меню -> 1.17 -> 2.02 , проверку битости бут кода по
небольшое HowTo от Virtual
Q: Как проверить буткод на предмет битости?
A: проверяется просто!:
1.на флешку пишется оригинальная прошивка
2. выключается плеер из розетки
3. влешку с прошивкой в плеер
4. зажать кнопку ресет и не отпуская!
4.1 включаем питание
чуток (~15сек) подождатли....кнопку отпустили
а. прошивка установилась - ваше счастье
б. зависло на пункте prepare бла бла бла - обновляем буткод, как здесь написано
(процесс прошивки длится от силы пару минут, но после того как отпустили кнопку стоит подождать минут 15, бывает USB flash очень долго определяется в системе)

Проходить отказался, завис на prepare бла бла бла (((((

Помогло следующее:
1. Скачал - HD2_FW_115_boot_26.zip [ 34.3 Мб ] (из шапки)
2. Скинул на флешку и обновил прошивку через меню Asus - Обновление USB.
3. Скачал и скинул на флешку Офф прошивку 2.03
4. И снова запустил процедуру прошивки через ресет, как написано в HowTo, чуть выше...
4.1 Процесс пере прошивки длился около 5 минут, за ним не следил, пошел покурить....

Как я понял теперь у меня нормальный буткод, был он битый или нет я так и не понял.... Сегодня попробую еще обновить через ресет, и прослежу за процессом...
Пы. Сы. Просьба ткните меня носом в то место где рассказано как я могу отредактировать IPTV Asus и поставить вместо (это важно) них свои каналы. Так как я на форуме новичок и еще не нашел это ((((.
ASUS O!Play HD2
koftik
 
Posts: 12
Joined: 19 Oct 2011, 10:46

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby Roman » 16 Nov 2011, 12:06

Обновлял вчера прошивку, с десятого раза, что-то перепрошил :shock: . Делаю это в первый раз, поэтому есть глупые вопросы, на которые хотелось получить ответы. Сильно только не ругайте :D
1. Когда проверяем на битость бут кода какую прошивку мы заливаем на флешь? FW или ту, что в шапке?
2. Через телнет залил прошивку, которая в шапке, у меня поменялся FW. Буткод у меня уже нормальный?
3. Почему нельзя было залить прошивку через setup?
4. Чем опасен битый буткод, если девайс прошивается через меню?
ASUS O!PLAY HD2!
Roman
 
Posts: 17
Joined: 20 Oct 2011, 18:46

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby kuzya67 » 16 Nov 2011, 12:59

Прочитайте внимательно первую страницу.Найдёте все ответы на свои вопросы.
iconbit XDS 73D 10221_r2, DIR-320(Vampik)
User avatar
kuzya67
 
Posts: 92
Joined: 05 Nov 2010, 21:18
Location: Саратов

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby Roman » 16 Nov 2011, 14:14

Перечитал и не один раз. Просто хотелось услышать от опытных людей, что у меня все ок. Просто никогда ничего не перепрошивал, все устраивало, а тут просто достал асус. Хорошо, чем тогда отличается перепрошивка через setup и через резет? Ведь перепрошивается одно и тоже?
ASUS O!PLAY HD2!
Roman
 
Posts: 17
Joined: 20 Oct 2011, 18:46

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby FarVoice » 16 Nov 2011, 15:45

Roman wrote:Перечитал и не один раз. Просто хотелось услышать от опытных людей, что у меня все ок. Просто никогда ничего не перепрошивал, все устраивало, а тут просто достал асус. Хорошо, чем тогда отличается перепрошивка через setup и через резет? Ведь перепрошивается одно и тоже?

всё сильно зависит от install_a который в прошивке. Если это официальная, то при прошивке через меню не будет обновляться /usr/local/etc А если это наш install_a, то обновляться будет всё.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Обновление буткода без кабеля для Asus HD2

Postby Virtual » 16 Nov 2011, 16:09

Roman wrote:Перечитал и не один раз. Просто хотелось услышать от опытных людей, что у меня все ок. Просто никогда ничего не перепрошивал, все устраивало, а тут просто достал асус. Хорошо, чем тогда отличается перепрошивка через setup и через резет? Ведь перепрошивается одно и тоже?

Обновлял вчера прошивку,
1...
4.

1. на первой странице,
1.на флешку пишется оригинальная прошивка
3. тот инсталятор что используется при смене буткода требует этого, наверное ;) проверять лень. (пока ;))
4.на первой странице,
люди, купившие данный аппарат лишены возможности восстановить прошивку в случае сбоя NAND (бывали такие случаи), а также в случае скачка напряжения в сети во время прошивки (и такое бывало).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 11 guests