O!Play HD2

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby Pokrass » 08 Jan 2014, 14:25

При нажатии на обновление загружается только список скинов, а не сами скины.
Естественно, кнопки удалить не может быть на тех, которые не установлены.
Если нажать "установить" - тогда и только тогда скин загружается на плеер. И только когда скин скачан, его можно удалить и появляется соответствующая кнопка.

С автовключением - проверьте розетку/электросеть. При "мигании" электричества такое возможно.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby BacilluS » 08 Jan 2014, 14:39

Pokrass wrote:При нажатии на обновление загружается только список скинов, а не сами скины.
Естественно, кнопки удалить не может быть на тех, которые не установлены.
Если нажать "установить" - тогда и только тогда скин загружается на плеер. И только когда скин скачан, его можно удалить и появляется соответствующая кнопка.
хорошо, пусть даже и так... в любом случае эти скины вместе со скинселектором будут висеть у меня мертвым грузом...
Pokrass wrote:
С автовключением - проверьте розетку/электросеть. При "мигании" электричестватакое возможно.


знаю, бывает он включается и не выключается когда свет рубят. но такоебывает раз в месяц. а когда это происходит нескоко раз за час (при том, что свет не выключали, т.к. я был дома и могу это точно утверждать), а до этого вечером сменил прошивку, то на 90% можно утверждать, что это не случайность,а вызванно именно новой прошивкой, на старой такой не было. может есть какой то патч, решающий эту проблему? и зачем с корнем удалили мою тему с этим вопросом в соответствующем разделе? если она не там была создатана, ведь можно было ее куда то перенести или с какой то темой обьеденить? укажите где мне искать решение моей проблемы?
ASUS O!Play HDP-R3 (firmware 1.29P, Boot code 0023) + tp-link tl-wr941nd
User avatar
BacilluS
 
Posts: 16
Joined: 09 Oct 2012, 20:14

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby Pokrass » 08 Jan 2014, 14:46

На форуме есть правила. И в этих правилах запрещено оверквотить и дублировать сообщения в несколько тем. Наказание в виде рид-онли, думаю, приятным не будет.

Решение проблемы можно будет начинать искать, когда уверенность в вине прошивки будет 100%. На данный момент не вполне ясны ваши действия в процессе установки. Что вы поставили, что удалили...

Для начала прошейте с нуля, как написано в FAQ, корректно обновите все модули, не удаляя ничего, на ваш взгляд, ненужного. И проверьте. В идеале два-три раза - на скине который используете и на скине hds42l или vrt.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby BacilluS » 08 Jan 2014, 14:52

хорошо, я на 100% уверен, что это прошивка.раньше такого не наблюдалось. свет при мне не отключали, он не моргал. плеер за это время 3 раза включился сам по себе... где мне искать решение?
ASUS O!Play HDP-R3 (firmware 1.29P, Boot code 0023) + tp-link tl-wr941nd
User avatar
BacilluS
 
Posts: 16
Joined: 09 Oct 2012, 20:14

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby Pokrass » 08 Jan 2014, 14:53

Хорошо. Тогда не используйте эту прошивку.
У абсолютно всех пользователей данной проблемы после (из-за) смены прошивки нет. Но спорить с вами никто не собирается. Вам здесь никто ничего не должен.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby BacilluS » 08 Jan 2014, 15:02

хорошо, тогда посоветуйте другую, какую поставить? я просил стабильную... мне посоветовали эту - оказалась хрень.

п.с. а советы типа "не парься переустанови винду с нуля", это, извините, не советы...
ASUS O!Play HDP-R3 (firmware 1.29P, Boot code 0023) + tp-link tl-wr941nd
User avatar
BacilluS
 
Posts: 16
Joined: 09 Oct 2012, 20:14

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby Pokrass » 08 Jan 2014, 15:06

Тогда ставьте официальную прошивку и общайтесь с официальной службой поддержки.
Если не хотите принять, что проблема у вас одного и прошивка работает на тысячах плееров ASUS O!Play HDP-R3.

По личному опыту, "хрень" получается, когда пользователь делает "фигню". Так что...

А совет "не парься переустанови винду с нуля" и "сделай, по человечески, на чистовик, по инструкции, без вмешательств кривыми (исключительно по незнанию) руками, проверь на двух скинах" - это разные вещи.

Пока что, чувствую, почитать форум вам будет намного полезнее.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: O!Play HDP-R1/R3 с чего начинать

Postby Handover » 09 Jan 2014, 14:42

Здравствуйте, моему плееру уже больше трех лет. Полностью устраивала родная прошивка. Но тут появился провайдер с айпи тв, и я решил прошиться на альтернативную. Прочитал всю эту ветку, прочитал фак. Сменил бут с 17 на 21 без стирания. Прошился на амр_11. И вот сразу словил небольшой затык (дилетанский такой) по установке модулей. Соединил приставку с нетбуком кабелем, нетбук по вайфаю с нетом. Не обновляется - выдает ошибку. Менял провайдеров, пока не допер, что приставке нужно дать инет, а коннектиться к ней по вайфаю через сеть. Потом уже нашел и про загрузку через меню. Вроде мелочь, а пару часов потерял. Короче инфы много, но все разрозненно, и полному чайнику сложно разобраться. А как мне помнится проект задумывалься именно под Асусы и именно для пользователей (которых тысячи). Могу ошибаться. Ну это так, лирика.
Теперь, из того, что не нашел, ибо за два дня перелопатить весь форум очень сложно даже зная, что ищешь. Появились вопросы, чем дальше буду влазить, конечно, их будет еще больше, так что не пинайте.
1. Для чего при загрузке плеера включен патч ребут? Мне не очень нравится что включается - потом на черном АСУС, потом цветное замыление экрана - потом типа свет погас - потом ребут - и вот оно меню.
2. При воспроизведении видео из инета (ютюб, и др.) не работает пауза - просто появляется значок воспроизведения и все.
3. При подключении HDD, не горит правый индикатор (синий).
4. Какой скин более заточен под оплэй нdrp-1, ибо иконбит вроде информативен, но пульт заметно тормозит.
Из установленного пока доволен только добавлением вайфая, ибо по трем из пяти вариантов айпи пока не заработал, буду разбираться. Зараннее спасибо.
ASUS O!Play HDP-R1,AMP12 2.6.12.6-VENUS #AMP12.5 Mon Nov 25 18:47:23 BDT 2013 mips GNU/Linux+vrt gui 6.36 171206
Handover
 
Posts: 10
Joined: 08 Jan 2014, 16:16

O!Play Air HDP-R3/2a Пропал звук.

Postby Litchenko » 09 Jan 2014, 16:53

O!Play Air HDP-R3/2a Пропал звук линейного выхода. Перебрал массу прошивок, но результат тот же. Подскажите с чего начать.
ASUS O!Play Air HDP-R3/2a
System Revision: 1206r6
Kernel Revision: 323634_r10
Bootcode: 000102020023
Audio: 353448
Litchenko
 
Posts: 1
Joined: 09 Jan 2014, 16:34

Re: O!Play Air HDP-R3/2a Пропал звук.

Postby Virtual » 09 Jan 2014, 17:15

в aPower выбран точно асус r1|r3 ?
хотя на R1 R3 вроде нет mute :).
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

PreviousNext

Return to ASUS

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests