Онлайн радио guzei.com

о модулях и их работе

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby shadow » 28 Nov 2013, 00:00

Всё ИМХО.
Пусть при запуске модуля сразу открывается страница избранного (с любимыми радиостанциями). Поместить на неё кнопку "Найти и добавить радиостанцию", при нажатии на которую откроется боковое меню. Ввести в этот список несколько станций по умолчанию (разного жанра).
Вместо обновления информации по таймеру сделать запрос по нажатию на кнопку пульта (н.-р, display). Сведенья о исполнителе, время отображаются на экране 20 секунд, после исчезают.
Впрочем, со скринсейвером частые запросы вроде как уже не проблема.
ASUS O!Play R3 (AMP r12 => остановился на IconBit hds42l) + TP-Link TL-WA701ND в режиме клиента
User avatar
shadow
 
Posts: 65
Joined: 16 Oct 2012, 11:32
Location: Украина, Слобожанщина

Re: Линия прошивок AMP (r11) (1073-1283)

Postby Boris-leo » 28 Nov 2013, 12:00

retv_qwe wrote:Boris-leo а вы пробовали на сайт заходить, более 4000 радиостанций?
Конечно! Только увидел всего 2 страницы со списком радиостанций, 99,9% - "наши". Это меня не интересует. Но спасибо, что подсказали. Кто ж знал, что на сайте светится только следующая страница списка, а не все.
retv_qwe wrote:А про то как в главное меню добавить....
, Что это? Где лежит, в RSS? Как называется эта плюшка?
retv_qwe wrote:помогайте доделать, пока плохо что-то помогаете.
Вот уже помог - расшевелил тему про радио. А то на форуме об этом было то - раз-два и обчелся. И то все вопросы были без ответов. А если по функционалу нужна помощь - поиграюсь, поюзаю, может и появятся какие "желания". Попробовать пока нет возможности - плеер не у меня.
Плеер:
были HDS-6L, HDS-7L, XDS1003D-T2.
сейчас XBMC на Atom330+ION. Иконы забыты
Boris-leo
 
Posts: 34
Joined: 12 Apr 2013, 18:27

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby retv_qwe » 28 Nov 2013, 16:42

Boris-leo, вы, однако, плохо смотрели, если смотреть здесь http://guzei.com/online_radio/list/, то наших там где-то около 35%, а не 99,9%.
Про какую "плюшку" идет речь?

shadow Ваш алгоритм реализовать можно полностью.
Скринсейвер здесь то же нужен?
И зачем привязывать на кнопку display, можно привязать к навигационным клавишам.
shadow wrote:Ввести в этот список несколько станций по умолчанию (разного жанра)
Например? Кто этот список будет пополнять?
3Q-F420HW на проце RT1073DD C+, прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31, moServices core
retv_qwe
 
Posts: 233
Joined: 01 Jun 2012, 13:19

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby shadow » 28 Nov 2013, 22:11

retv_qwe wrote: Скринсейвер здесь то же нужен?
И зачем привязывать на кнопку display, можно привязать к навигационным клавишам.

Предполагаю следующий сценарий использования модуля. Выбирается нужная радиостанция, включается play. При этом на экран выводится информация о исполнителе и т.д. Через 20 с эта инфа исчезает, через минуту включается скринсейвер. Слушаем. Хотим узнать о звучащей композиции - жмём навигационную клавишу, скринсейвер убирается, сведенья отображаются (на 20 с). Если по какой-то причине до включения скринсейвера нужно отобразить/обновить сведенья - жмём на специальную клавишу. Можно задействовать и навигационные клавиши, но не будет ли это конфликтовать с перемещением по списку станций?
retv_qwe wrote:Например? Кто этот список будет пополнять?

Не нужно пополнять. Выберите на ваш вкус несколько радиостанций, которые будут в избранном на момент установки модуля. Просто не очень эстетично, когда первым, что увидит пользователь после установки и запуска модуля, будет пустая страница (пусть и с кнопкой "Добавить").
Что же до страницы, которая "Главная" - представленные там станции кого-то устроят, кого-то нет. "Избранное" можно переделать под себя.

По-прежнему всё ИМХО.
ASUS O!Play R3 (AMP r12 => остановился на IconBit hds42l) + TP-Link TL-WA701ND в режиме клиента
User avatar
shadow
 
Posts: 65
Joined: 16 Oct 2012, 11:32
Location: Украина, Слобожанщина

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby Boris-leo » 29 Nov 2013, 02:13

retv_qwe wrote:Boris-leo, вы, однако, плохо смотрели, если смотреть здесь http://guzei.com/online_radio/list/, то наших там где-то около 35%, а не 99,9%.
Про какую "плюшку" идет речь?
Я хорошо смотрел. На 3 или 4 странице попалось первое радио родом из США. А найти SKY FM "80's" удалось только через строку поиска. А под "плюшкой" я подразумевал что это за модуль и где он лежит. Раньше я его не видел. К своему стыду, у меня уже нет плеера из подписи и проверить не могу, но на подходе почти такой же (HDS-7L). И если получится вывести его из состояния кирпича, тогда и попробую
Ну да и не в этом дело. Ув. модератор переместил мой ответ сюда (большое спасибо), теперь хоть в курсе происходящего.
По поводу усовершенствования радио... Вернее его интерфейса. Вкусы у всех разные.
По мне так пиконы радиостанций и обложки исполнителей вообще не нужны. Время вещания радиостанции - тоже бесполезная фишка. Полезное (IMHO) - это как в Radio Shure. Там информационная строка меняется по кольцу:
- Исполнитель
- Альбом/год
- Название песни
- Длительность песни
- Сайт радио
Повторюсь - я не слушаю русскоязычное радио. Возможно для нашей попсы или шансона и эти пункты окажутся за пределами понимания. Хотя, я не знаю структуры потока, может это в контенте передается, а софт разруливает...
По поводу запуска модуля. Я опять же по опыту софтовых. Включаешь закладку "радио" - вываливается список всех радио по алфавиту. Добавляешь нужные станции в "Избранное". А потом при запуске вызываешь "Избранное" и берешь оттуда то, что надо. Поиск нужен любой - по странам, по жанрам, по наименованиям. Это как у всех радиовещалок.
Ну а что касается визуализации... IMHO, по моему оптимально было бы гасить экран минуты через 1-2 и включать скринсейвер. Как сделано например в XBMC. Там с радио на весь экран работает 3D спектроанализатор, через 2 минуты экран затемняется, а еще через 2 минуты включается скринсейвер
Еще раз говорю - это IMHO...
Плеер:
были HDS-6L, HDS-7L, XDS1003D-T2.
сейчас XBMC на Atom330+ION. Иконы забыты
Boris-leo
 
Posts: 34
Joined: 12 Apr 2013, 18:27

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby retv_qwe » 30 Nov 2013, 15:41

shadow ваш алгоритм реализовал в версии 1.
Версию 2 удалил. Будем дорабатывать версию 1.
3Q-F420HW на проце RT1073DD C+, прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31, moServices core
retv_qwe
 
Posts: 233
Joined: 01 Jun 2012, 13:19

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby Boris-leo » 11 Dec 2013, 13:05

Поюзал. Вроде БЫ все нормально. Включается сразу в "Избранное" - вообще отлично. Однако, представление в виде "плитки" выглядит ужасно. Я наковырял туда одни вражеские, а они без пиконов. Если бы не белый прямоугольник выделения, была бы вообще труба. ИМХО, представить списком - было бы гораздо информативнее. Ну это просто пожелание.
Что заметил.
1. Радио 1.FM видимо, берется не с того источника. Во-первых, ни одно из них не грузится (проверяю на компьютере - все в этот момент играет), а во-вторых у каждого отмечен битрейт 33 кбит/с. В раздачах 1.FM ниже 64 не встречается
2. После запуска большинства радио, на экране вновь появляется значок загрузки (радио уже играет в это время) и крутится (и во время скринсейвера тоже), пока не нажмешь "стоп". Иначе другое радио выбрать невозможно. Не знаю, что это может быть. Может так буфер наполняется...
3. Вопрос-пожелание. А вот ЭТО радио никак нельзя подгрузить? Просто во всех софтовых оно присутствует, ну и привычка осталась...
Плеер:
были HDS-6L, HDS-7L, XDS1003D-T2.
сейчас XBMC на Atom330+ION. Иконы забыты
Boris-leo
 
Posts: 34
Joined: 12 Apr 2013, 18:27

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby retv_qwe » 11 Dec 2013, 13:58

Boris-leo wrote: Я наковырял туда одни вражеские, а они без пиконов.
Я же писал, в таблице нет логотипов каналов, воспользуйтесь поиском по названию станции, там будет с логотипом.
1. Радио 1.FM берется с того источника, видимо вам попался поток wma. Например наберите в поиске Amsterdam и выберите не wma а aacp поток.
2. В этот момент происходит запрос на сервер информации об текущем исполнителе, битрейт потока и типе потока, скорее всего у вас запрос прошел не удачно. Обычно все удачно проходит.
3. Попробуйте по названию станции, да и не все станции есть, радио Дача нет.
Представьте свой вариант списка, логотип должен быть, просто нарисуйте, как вы представляете себе этот список.
3Q-F420HW на проце RT1073DD C+, прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31, moServices core
retv_qwe
 
Posts: 233
Joined: 01 Jun 2012, 13:19

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby Boris-leo » 11 Dec 2013, 15:15

retv_qwe wrote:Представьте свой вариант списка, логотип должен быть, просто нарисуйте, как вы представляете себе этот список.
Не подумайте плохого. Я не с подковыркой, а, скорее по незнанию возможностей "тюнинга". И я глубоко уважаю Ваш труд. Я имел в виду просто расположить их вертикально и пролистывать вертикальными клавишами. Но, наверное и это не то - все равно на черном фоне все сливается и получается неинформативно. Хотя, если всю информацию разместить в одну строчку, может получиться конфетка. Например как сделано в меню SDK3 иконбита:
20100317185612_resize.jpg
20100317185612_resize.jpg (36.84 KiB) Viewed 4885 times

Или может все таки возможно заключить каждое радио в "оболочку" и оставить промежутки? Типа меню настроек прошивки AMP - голубая рамка и того же оттенка хайлайт...
Повторяю - я не знаю возможностей данного процесса, просто ... Ну сами понимаете... Я уж надоел сравнениями, но идеалом пока что остается ХВМС. Вот пример подменю ОДНОГО только радио SKY FM:
sky-fm-xbmc-beta.jpg
sky-fm-xbmc-beta.jpg (311.57 KiB) Viewed 4884 times

Я понимаю, что плеер и компьютер сравнивать нельзя никак, но ценность плеера должна и состоять в том, чтобы быть проще в использовании...
Плеер:
были HDS-6L, HDS-7L, XDS1003D-T2.
сейчас XBMC на Atom330+ION. Иконы забыты
Boris-leo
 
Posts: 34
Joined: 12 Apr 2013, 18:27

Re: Онлайн радио guzei.com

Postby retv_qwe » 12 Dec 2013, 12:45

Boris-leo, я могу переделать вот так:
| +
sc_ScrCap_osd_10825_1.jpg
sc_ScrCap_osd_10825_1.jpg (43.1 KiB) Viewed 4837 times
sc_ScrCap_osd_11650_1.jpg
sc_ScrCap_osd_11650_1.jpg (32.81 KiB) Viewed 4837 times
3Q-F420HW на проце RT1073DD C+, прошивка официальная V9.11-Lite_2012-05-31, moServices core
retv_qwe
 
Posts: 233
Joined: 01 Jun 2012, 13:19

PreviousNext

Return to Модули

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests

cron