Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

о модулях и их работе

Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 19 Sep 2012, 01:04

Прошу прощения как новичок, если тема заезжена, но чесслово, не нашел ответа. Итак, проблема (помогаю дочке): медиаплеер ASUS O!Play HDP-3R, подключен по Wi-Fi к интернету через роутер Netgear N150. В домашней сети имеет адрес 192.168.1.4. На плеер установил пакет MoServices как описано здесь на сайте через ноутбук, в свою очередь, на котором я установил прогу Transmission Remote GUI. В составе пакета запущен бит-торрент клиент Transmission. Так вот, проблема в управлении Transmission с помощью Transmission GUI Remote. Нифига не подключается. В инструкции написаны логин и пароль веб-интерфейса login: torrent, pwd: 1234. Создаю соединение в программе Transmission Remote GUI с адресом http://192.168.1.4, логином и паролем - отказ в соединении. Причем если адрес указать именно как http://<...>, то сообщение host not found, если же просто 192.168.1.4, то connection refused. Попытки обнулить логин и пароль ничего не дают. В то же время если в интернет-эксплорере тупо вбить 192.168.1.4, то ноут отлично соединяется с медиаплеером, появляется некий графический интерфейс, в котором есть пункт меню bittorrent client, тыкая в который вызывается некая управлялка к нему, позволяющая создавать закачки. И все работает. Но управлялка бедноватая, опять-таки она отлична по виду от привычного uTorrent клиента, что для дочки очень критично (мне-то наплевать). Хотелось бы прикрутить Transmission Remote GUI. Что я делаю не так? Я в общем-то знаю, что Transmission имеет ограничения по удаленному управлению, но штука в том, что обычные описания 127.0.01, 192.168.*.* должно вполне устраивать - ноут именно адрес такого вида имеет в домашней сети (192.168.1.2 или .3 - сейчас точно не помню). Т.е. по идее стандартная маска вполне должна подходить. Насчет проброски портов - пока порт 9091 в роутере не пробрасывал, но ПМСМ это не особо и нужно - обычным-то веб-интерфейсом от интернет-эксплорера Transmission управляется, причем по умолчанию именно через порт 9091. Еще раз прошу извинить, если тема знакомая.
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby FarVoice » 19 Sep 2012, 01:07

первый раз такое услышал. Если из браузера http://192.168.1.4:9091 доступен, то и Remote GUI должен работать.
На всякий случай скиньте конфиг трансмишена сюда.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 19 Sep 2012, 01:43

Спс что откликнулись :) Насчет конфига - я только от дочки, пока не могу. Но могу совершенно точно сказать, что ничего в нем от стандартного я не изменял. Ставил пакет moservices строго как указано в инструкции здесь на сайте (использовал онлайновую установку) командами телнета. Команда в команду. Все стало как часы, после чего в плеере зашел в меню "дополнительные сервисы"->moservices и запустил битторрент клиент. Потом поставил на ноуте дочки Remote GUI. Запускаю, пытаюсь создать новое соединение - облом. А тупо вбиваю в эксплорере адрес плеера - все отлично запускается, причем плеер тоже видит комп (создавая закачку, я, подсовывая торрент-файл, выбираю его из папки Temp на компе - никаких проблем). Но управлялка такого веб-интерфейса бедноватая и непривычная для дочки. Хотелось бы подружить Remote GUI. Между прочим, не могу понять, почему, если по умолчанию пакет Transmission настроен на логин torrent и пароль 1234, при вызове из интернет-эксплорера интерфейс не требует никакого логина-пароля. Отлично обходится без него. Попытка гуглить наскочила на подобную (точнее точь-в-точь) проблему, но увы, удовлетворительного ответа дано не было.
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby FarVoice » 19 Sep 2012, 02:47

вот потому я и просил выложить конфиг.
Зайдите в веб-морду, ткните на транс - Настройки скопируйте и выложите сюда.
Настораживает отсутствие авторизации на веб-морде транса...
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 20 Sep 2012, 23:14

Some update to the problem. Сегодня вновь побывал у дочки и проделал несколько экспериментов. Собственно говоря, кой-что я подозревал после обмена мнениями тут, к сожалению, подозрение подтвердилось. Так вот, до медиаплеера по порту 9091 достучаться невозможно. Т.е. если вбивать в адресную строку эксплорера полный адрес типа 192.168.1.3:9091, то веб-морда не отображается. (почему 3, а не 4 - при новой загрузке роутер назначил плееру такой адрес, чтобы в будущем адрес не гулял, я закрепил его в настройке роутера по мак-адресу). Веб-морда отображается, только если адрес указывать без порта или же с 80-ым портом (192.168.1.3:80). Я попытался пробросить порт в роутере по образцу и подобию, как я это делаю для StrongDC (выбрав службу TCP/UDP) - никакого эффекта. В то же время Transmission Remote GUI порт 80 не принимает (отображается сообщение "неизвестный метод присоединия к серверу").
Насчет настроек - списал их с веб-морды, выкладываю:
В разделе модули:
embtorrent Embedded BitTorrent (btpd+unicgi) 0.1 Удалить 0.1
trans204 Transmission v2.04 Установить 0.2
transmission Transmission v2.12 Установить 0.4
udpxy UDP-to-HTTP Proxy v1.0-Chipmunk b19 Установить 0.3
wakelan Wake up NAS over Lan Установить 0.1
(я привожу тут те настройки, которые хоть отдаленно относятся к делу, как я понимаю. Если что-то еще, приведу).
Есть еще информация о системе, она нужна?
Нигде в веб-морде не нашел информации о логине torrent и пароле 1234.
Между прочим, заряженный мною торрент-файл через веб-морду полностью скачался, т.е. клиент работает :-)
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 20 Sep 2012, 23:25

Еще нарисовалась пара неприятных проблем. Первое: подтвержден глюк насчет полного убивания мо-сервисов при выключении плеера с пульта, но вот лечение с помощью RootPatchedApp не сработало. Т.е. я это приложение разрешил (для пробы один раз с пульта, другой через веб-морду) - толку никакого. При отключении плеера с пульта всем мо-сервисам хана. Приходится перезагружать обесточиванием. При этом если выбрать перезагрузку плеера через веб-морду (не suspend, а именно перезагрузку), то убивания сервисов не происходит. Вторая проблема усугубляет первую: у дочки плеер соединяется с интернетом через Wi-Fi. Так вот, после обесточивания плеера при повторном включении соединение потеряно, его надо активировать заново. Но это одна восьмушка беды - главное в том, что при повторной активации беспроводного соединения надо заново вбивать пароль соединения! Он, зараза, не сохраняется! Вот это, действительно, засада. Есть ли какой-то способ сохранить пароль? Я не говорю уж об автоматическом восстановлении самого подключения. Для сравнения: у моей Дюны-101 характеристики беспроводного соединения достаточно задать один раз, после отключения электропитания и повторного включения Дюна автоматически восстанавливает беспроводное соединение.
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 20 Sep 2012, 23:28

Еще добавка: поставил на ноуте дочки управлялку мо-сервисами OPlaySMSetup. Все отлично встало, управлялка достукивается до плеера и позволяет ими управлять. Чудны дела твои, господи.
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby FarVoice » 20 Sep 2012, 23:47

Вот только сейчас понял, что речь идёт о moServices2 и о embedded torrent client
Я же думал о moS3 и трансмишн :)
moS2 уже как год не поддерживается, модули не обновляются.
Так что мой совет - перепрошейте плеер через кнопку Ресет, чтобы вычистить всё, установите moS3 и уже в нём поставьте модули patchedRootApp и трансмишн
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby Colder » 20 Sep 2012, 23:56

ОК, принято ;) . Я-то, как новичок, с ходу нашел только moservices 2. Ладно, поищу третий пакет. Что такое кнопка Ресет, не знаю, не видел :), но, во всяком случае, точно видел в управлялке мо-сервисами опцию полного удаления пакета, нет проблем. А насчет сохранения характеристик беспроводного соединения ничего не подскажете, очень уж неудобно. У нас местные чубайсы довольно часто балуются кратковременными отключениями электричества (буквально на пару-тройку минут, это у них, гадов, хобби такое), напрягает после каждого такого отключения все задавать заново.
ASUS O!Play HDP-3R, Router Netgear N150
Colder
 
Posts: 6
Joined: 19 Sep 2012, 00:33

Re: Проблема с управлением Transmission через Remote GUI

Postby FarVoice » 21 Sep 2012, 00:39

Если честно, я официальную прошивку снёс последний раз полтора года назад :) По поводу вайфай - имхо баловство это - драйвера под реалтековский чип, который стоит у вас зело кривые и выпрямлять их никто не собирается.
Да и скорости по вафле не хватает для более-менее серьёзных потоков. Мой вам совет - не поленитесь, прокиньте провод.
тема moServices3 - viewtopic.php?f=16&t=694
тема альтернативных прошивок - viewtopic.php?f=8&t=1029
ФАК по прошивке плеера - viewforum.php?f=21
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow


Return to Модули

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests

cron