xupnpd

о модулях и их работе

Re: xupnpd

Postby misha_m » 21 Jun 2013, 22:19

Делаю так как и я описывал, и как Вы подтвердили, но… Не хочет он у меня писаться в NAND и в /tmp я его вовремя создания не вижу, и естественно не вижу уже в /usr/local/etc/mos/xupnpd/playlists/. В чем проблема понять не могу. Плеер R1
Last edited by misha_m on 21 Jun 2013, 22:40, edited 1 time in total.
misha_m
 
Posts: 13
Joined: 17 Jun 2013, 13:13

Re: xupnpd

Postby FarVoice » 21 Jun 2013, 22:22

а плеерок-то какой? Пожалуйста, viewtopic.php?f=30&t=1036
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: xupnpd

Postby pavel12prot » 21 Jun 2013, 23:05

Ordin

Плагины эти полезные для ex. ua и ivi.ru, спасибо Мише, что обратил внимание к ним. Только вот когда и как часто они (само)запускаются? У вас тоже периодически не стартует UDP-to-HTTP Proxy либо xupnpd при ребуте плеера в последней версии МОС, либо стартует но не регистрирует добавку диска, или это касаемо только некоторых прошивок? ;) У меня если Proxy не стартует, папка местных дисков пуста, хотя xupnpd виден и даёт список IPTV. Возможно из-за этого и папка с плагинами у кого-то не обновляется, хотя я пока их не пробовал.

misha_m

Давайте логи в студию, а то ребенок без мультиков останется. :D
Last edited by pavel12prot on 22 Jun 2013, 04:01, edited 1 time in total.
pavel12prot
 

Re: xupnpd

Postby FarVoice » 21 Jun 2013, 23:27

не, плагины должны всяка запускацца... Они же - часть самого xupnpd - писаны на луа.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: xupnpd

Postby ordin » 22 Jun 2013, 00:32

@pavel12prot
Если честно, то заинтересовался xupnpd после того,
когда меня заставили прибить лыжуТВ к стенке.
По понятным причинам, плеер к телеку подключить нельзя :(
По UDP-to-HTTP Proxy:
1. Вы знаете, что использую на мыльницах только флешки,
но на мини+ (последняя прошивка), указанной проблемы не встречал.
На R1 - выскакивала(амр10) пару раз...
2. Самое интересное, что xupnpd - может "подвесить" телек :?
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: xupnpd

Postby pavel12prot » 22 Jun 2013, 04:09

И Aria 2 у вас установлена и активна (всегда запускается с ребутом)? Судя по продожающимся описаниям вашего любимого Webkit, у вас похоже есть доступ через xupnpd не только к IPTV. Контент своей флешки видите, запускать фильмы можете на LG? Обновляется контент местной папки нормально в xupnpd при добавлении нового фильма на флешку по сети с компа или через USB с удалением - возвратом флешки на плеер в той же сессии линукс?
pavel12prot
 

Re: xupnpd

Postby ordin » 22 Jun 2013, 08:07

1. xupnpd - очень капризный демон и вероятно, пока не заточен под
прошивки наших плееров. Он может конфликтовать с любым загрузчиком
файлов и не только... Оставляю вкл. только необходимое, а UDP-to-HTTP Proxy
просто необходим для IPTV!
Пока в стадии тестирования программы и полноценного ответа дать не могу.

2. Медиафайлы на своей флехе вижу, но проигрываются только те, которые
может "переварить" плеер телека и скорость передачи в локалке, по используемому
xupnpd протоколу. При загрузке нового контента на внешний носитель, необходима
либо переиндексация, либо перезагрузка плеера и только тогда, телек увидит новый
новый файл.

3. Плейлисты с флехи не проигрываются, иx необходимо добавлять в соответствующую
директорию программы.

4. Касаемо "любимого Webkit" - да, веб-интерфейс xupnpd доступен с 127.0.0.1
и к компу подходить не нужно. В современных панелях - веб-браузер уже привычная
опция, можно использовать и его ;)
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: xupnpd

Postby pavel12prot » 22 Jun 2013, 17:50

На неверную работу кода слежения за обновлением местных папок в xupnpd обратил внимание недавно, когда контент папок вообще стал пропадать. Раньше xupnpd показывал содержание местных дисков после каждой перезагрузки плеера, и при вставке нового диска во время сессии тут же добавлял его в свою папку. А после недавнего обновления МОС это изменилось. Теперь либо один из 2-х этих модулей не стартует при перезагрузке (а иногда не стартуют оба Aria2 и xupnpd или Proxy), либо даже если все 3 модуля стартуют нормально, папка внутренних дисков xupnpd остаётся пустой, а также в неё не добавляется содержание вновь подключенных в ту же сессию дисков, и для обновления папки нужен ручной рестарт xupnpd. Что-то сломалось с обновлением МОС, причём похоже не в самом этом модуле.

А вот картина после подключения плеера к компу в режиме USB3.0 девайса, и последующего отключения от компа и возврата в режим плеера (иногда это приводит к перезагрузке плеера). До подключения все задействованные в тесте модули были активны и работали. После отключения или перезагрузки xupnpd остаётся отключенным, хотя пользователь об этом не подозревает. ;) Что ещё интересно, если вместо xupnpd при ребуте не стартует Proxy, то после его ручного старт надо рестартовать вручную и xupnpd. Видимо, оптимальный старт модулей при ребуте таков: Proxy, xupnpd, Aria2 . В свою очередь, старт xupndp возможно надо задержать до окончания автомонтажа всех внутренних и внешних дисков плеера, хотя он должен всё же сканировать и новые диски.

Modules Startup.jpg
Modules Startup.jpg (52.84 KiB) Viewed 4919 times
Last edited by pavel12prot on 23 Jun 2013, 16:07, edited 1 time in total.
pavel12prot
 

Re: xupnpd

Postby ordin » 23 Jun 2013, 12:22

Проверил, таки - да! Остановил и запустил по Вашей инструкции:
Proxy -> xupnpd-> Aria2, все работает и конфликтов нет!
Не знаю почему, но может FarVoice поможет?
asus R1, Wi Fi D-Link N 150; asus mini+
ordin
 
Posts: 750
Joined: 26 Dec 2011, 23:18

Re: xupnpd

Postby misha_m » 26 Jun 2013, 09:37

Добрый день всем!!!! Прошу прощения у всех за свою назойливость. Вопрос по плугину xupnpd_ex.lua снимается, проблема решена. Дело в том что я настраивал плеер на работе, а у нас блокируется youtube, а в настройках фидов плейлисты ютубовские проверяются первыми, и когда давал обновления фидов (для создания плейлистов) xupnpd затыкался на ссылках ютуба и дальше уже никуда не лез, поэтому плейлисты с ex.ua не появлялись.
Дома запустил, все в порядке.
misha_m
 
Posts: 13
Joined: 17 Jun 2013, 13:13

PreviousNext

Return to Модули

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests