moServices on drive

о модулях и их работе

Re: moServices on drive

Postby zert88 » 16 Nov 2013, 03:29

ну как же, потому что можно было, потому что не люблю ограничения, потому что показалось вся процедура очень простой,потому что мне хотелось попробовать несколько скинов, потому что мне думалось, что чем меньше памяти тем глючнее устройство, особенно, когда у меня осталось 50 мб, хотя сейчас мне хочется понять как вернуть все назад, как сделать так чтобы файлы и папки из .mos переехали обратно на внутреннюю память. Кстати почему по умолчанию часть флэш памяти с ext3 монтируется только в режиме чтения. Хотя это не мешает переезду из внутренней памяти на внешнюю, кстати при загрузке плеера опять же не грузиться как надо, только с внутренней памяти.
Еще мне интересен момент
FarVoice wrote:Оформил движение moS на винт в виде модуля.
При установке он пытается найти ext3 раздел, и, если находит, создаёт там директорию .mos , копирует туда moServices и маунтит эту директорию на /usr/local/etc/mos. Если не находит, то в последнем найденном разделе создаёт имидж .mos размером в 512 Мб, форматирует этот имидж в ext3, копирует и маунтит этот имидж.
те я так понял это монтирование в /usr/local/etc/mos происходит в любом случае, те при нахождении раздела ext3 и при не нахождении ext3, те в последнем разделе создаеся имидж .mos
asus O!play r-1 прошивка последняя amp r11 icon, роутер asus rt-n16
zert88
 
Posts: 4
Joined: 15 Nov 2013, 11:31

Re: moServices on drive

Postby zert88 » 16 Nov 2013, 03:45

я видел на момент попытки перехода, посты о том что это не дает преимущества, но про swap тоже говорили, что не дает, но я не заходил и не смотрел цифры по тому как нагружается плеер, мне достаточно было того, что к примеру главТВ шустрее стало, пусть даже и флэш дохнет быстрее. Наверное, я с этим парнем похож )
Realt wrote:
Pokrass wrote:От себя добавлю
..
Пока сам не проверю, не поверю...
На данный момент со свапом быстрее главТВ работает..
asus O!play r-1 прошивка последняя amp r11 icon, роутер asus rt-n16
zert88
 
Posts: 4
Joined: 15 Nov 2013, 11:31

Re: moServices on drive

Postby FarVoice » 16 Nov 2013, 08:01

вы путаете два вида памяти - оперативную и внутренний флеш.
Вот оперативной да, мало. Всего 128 метров. И свап расширяет именно её.
А флеша в железяке 256 и его вполне достаточно. И малое количество свободного флеша никак не влияет на работу системы.
Так что мой совет - вычистите mos on drive, не нужен он вам.

По работе модуля: монтирование в etc/mos происходит в любом случае, но монтируется либо /usr/share/bin/mos (внутренний флеш) либо .mos с подключенного драйва. И именно здесь возникает трабл - скрипт либо не дожидается появления драйва в системе, либо происходит перемонтирование, чем страдают многие DvdPlayer.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: moServices on drive

Postby zert88 » 16 Nov 2013, 08:38

спасибо за овтеты, у меня флэша на железяке 150 с копейками (155 кажется, после установки с нуля). Вторая часть ответа еще лучше, только что занчит DvdPlayer-человек или какой-то модуль. Самое важно, насколько сложно вручную примонтировать .mos.И кстати,а можно сделать скрипт так, чтобы при выключении mos on drive предварительно ставился на паузу, при включении мы бы грузились с /usr/share/bin/mos и к примеру mounts или autoran происходило монтирование в etc/mos из .mos(интересно а cron тут есть?)?
asus O!play r-1 прошивка последняя amp r11 icon, роутер asus rt-n16
zert88
 
Posts: 4
Joined: 15 Nov 2013, 11:31

Re: moServices on drive

Postby FarVoice » 16 Nov 2013, 23:11

крона нету.
DvdPlayer - самая главная программа в плеере, которая собственно делает всё, что вы видите на телевизоре.
скрипты можно написать любые, но вот зачем?
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: moServices on drive

Postby 777zp » 15 Mar 2018, 15:09

s_a_m_85 wrote:Здравствуйте. Помогите пожалуйста, а то сил моих больше нет. В плеере не хватает встроенной памяти для установки желаемых модулей. Казалось бы модуль moServices on drive должен решить проблему. Устанавливаю его, показывает что появилось дополнительное место , которое я выделил на винчестере. Далее перезагружаю плеер и ... сервис moServices вообще не загружается (выскакивают стандартные интернет-сервисы) и в плеер с компьютера невозможно попасть никак. Что-нибудь можно сделать?


FarVoice wrote:
s_a_m_85 wrote:ставил и amp_r8_pohd и amp_r7_pohd все равно одно и то же после перезагрузки все пропадает.

написал в личку



Доброго времени суток!!! У меня такая же проблема!!! Помогите пожалуйста!!! Заранее благодарю за ответ!!!
PlayOn!HD PV-73100. AMP_r13_vrtn_42.
777zp
 
Posts: 30
Joined: 12 Apr 2012, 12:12

Re: moServices on drive

Postby Virtual » 15 Mar 2018, 20:01

данный модуль зело глючный :( , точнее не сам модуль а условия его использования.
но AMP+VRTN должны спокойно влезать и в ваши 128 метров нанд. (с небольшими оговорками)*1

*1 переход и обновление скинов ток через ногуй
2. очень аккуратно подходить к списку модулей что ставим....

PS озвучьте что вы там наставили. и покажите результат вывода команды
Code: Select all
df -h

ЗЫЗЫ рекомендую поставить с нуля амп+вртн+обновить мос и скин до последних, но не ставить данный модуль, и показать результат команды выше. (как говорится узнать исходную информацию)
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6862
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Previous

Return to Модули

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 13 guests