MyGica A11 (AML8726-M3)

Устройства с Андроидом на борту

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby GeraSats » 16 Feb 2013, 15:33

FarVoice wrote:
GeraSats wrote:...тем паче куча программ есть в Андроиде для превращения его в раскошный медиацентр...

Если не трудно, можете пепечислить, что юзаете?


Меня вполне устраивает ex.ua.apk, tunein-pro.apk, internet-radio.apk (второе название PC-radio) (пакеты доступны с ресурса http://4pda.ru, также это все доступно и из google-play) это то что из сети смотреть напрямую, для просмотра пользовал mx-player, а после выхода стабильного релиза vlc (который и тут идет со своими кодеками) только им. Собссно все тоже самое можно ставить и для XBMC плюс еще при подключении в нем xbmchubservice по инструкции почему-то обозванный fusion :), в xbmc можно подключить галилео, и ряд каналов из России, но у нас они часто глючат, так что так.

ЗЫ: Хотя в целом подобрать софт для Андроида не просто легко, а очень заходим сюда https://play.google.com/store и подбираем на вкус и цвет
Last edited by GeraSats on 16 Feb 2013, 16:11, edited 1 time in total.
Asus O!Play HD2, amp r9 hd2 (без проблем),
iconBIT Toucan NANO SX, Acer IconTab A210
любимая ОС - Линукс Puppy - соображаю.
User avatar
GeraSats
 
Posts: 51
Joined: 04 Mar 2012, 15:20
Location: Украина, Северный Донбасс

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby FarVoice » 16 Feb 2013, 15:40

а лончер какой пользуете и файловый манагер?

PS: спасибо за vlc, а то пользую mx player
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby GeraSats » 16 Feb 2013, 16:13

Перепробывал лончеров море но для ТВ экрана лучше ADW не нашел, просто нравится (а если еще это все под живой обоиной, у меня сейчас xperia z, то вполне и ничего), ФМ два в ходу ES и старый добрый неубиваемый total :)

в принципе mx вроде как и ничего, но его периодические дури с тупым отключением конекта бесят, vlc как всегда если и остановится то по причине, а не просто так.


ЗЫ: погуляв подумав вспомнил что лучший аудиоплейер (из тех что сам апробировал) под Андроид, опять со своими кодеками - Deadbeef проигрывает все что у меня есть: wav, mp3, mpa, flac, ogg. Брал только в магазине.
Asus O!Play HD2, amp r9 hd2 (без проблем),
iconBIT Toucan NANO SX, Acer IconTab A210
любимая ОС - Линукс Puppy - соображаю.
User avatar
GeraSats
 
Posts: 51
Joined: 04 Mar 2012, 15:20
Location: Украина, Северный Донбасс

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby РЕА » 19 Feb 2013, 14:30

в чем потеря функциональности при использовании ХВМС на Андроиде?
то что греется девайс это да... но грешу на недопиленность самого медиацентра, также с smb чет не то немного.
в остальном очень даже неплохо, собирает все в кучу, догружает обложки, короче с оформлением все очень хорошо
по моему мнению медиацентр должен быть красивым
при наличии любого зверя c поддержкой hdmi и otg (для управляющего устройства) + WiFi получаем при подключении к телеку ПЕРСОНАЛЬНЫЙ медиацентр со всеми любимыми плагинами.
по-моему очень здорово)
Apacer AL460, amp r12, vrt
РЕА
 
Posts: 18
Joined: 05 Feb 2012, 21:13

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby GeraSats » 19 Feb 2013, 20:43

РЕА wrote:в чем потеря функциональности при использовании ХВМС на Андроиде?


Я имел в виду то что Андроид и сам по себе функционален, а вот по поводу красивости, включив фильм вам нужна красивость фейса, нет, но то что красивость весит в xbmc полностью в фоне надеюсь понятно, из-за этого и нагрев, при этом он также весит и в фоне и Винде, и в линуксах, единственное в чем не весит, так это в паппи, когда им делается замена оконного менеджера, просто запись окружения рабочего стола и исполнительный скрипт запуска xbmc тождественны. По поводу музыки, да как бы заставки и ничего в xbmc, ну поставьте красивые живые обои на Андроид, и тоже будет ну просто очень красиво, на этом и функции и функциональность xbmc окончились, а у андроида в запасе еще много чего, тот же браузер, только не надо что в xbmc тоже есть но это же ппц, что у него есть, про игры и новости говорить не будем, те rss что есть в xbmc - подобие, того что быть должно, вот из таких мелочей и складывается пазл что такое хорошо, а что не очень. В целом как чистый тв-плеер, при хорошем инете от 8 мБ, даже может быть и HD - xbmc на каком-то х-86 железе под линуксом будет классная штука, но при наличии Андроида и мини ПК на арм, по-моему это баловство.
Asus O!Play HD2, amp r9 hd2 (без проблем),
iconBIT Toucan NANO SX, Acer IconTab A210
любимая ОС - Линукс Puppy - соображаю.
User avatar
GeraSats
 
Posts: 51
Joined: 04 Mar 2012, 15:20
Location: Украина, Северный Донбасс

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby РЕА » 20 Feb 2013, 22:31

ну, блин, фильм и из консоли запускать можно)) но я не хочу холивар начинать по поводу красоты vs функциональность)
основная фишка корорая привлекает это автоматическая подгрузка инфы о медиаконтенте от обложек до постеров и рейтингов IMDB и еще что все плагины для просмотра (прослушивания) онлайн контента доступны в виде меню в тематических разделах интерфейса
совершенно согласен что при использовании экрана мобильного устройства при "потреблении медиаконтента" не нужнен такой медиацентр
он имеет смысл только если вывод изображения производится на телек.
дополнительный + если с пульта управлять любите
т.е. пока не запустили прогу у вас телефон или планшет, воткнули 2 кабеля - получайте плеер

З.Ы. встречал сборки ХВМС которые как лаунчер становятся, может интересно кому будет
Apacer AL460, amp r12, vrt
РЕА
 
Posts: 18
Joined: 05 Feb 2012, 21:13

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby GeraSats » 22 Feb 2013, 15:09

Холивара не надо, просто я это увлечение xbmc на андроиде прошел пару месяцев назад, тоже недели две аж подпрыгивал так все нравилось, а потом просто разонравилось, а насчет пульта так и не понял в чем поиграться в xbmc или в андроиде? В андроиде это понятно где играться, а в xbmc-нет!
И у меня не планшет, мой коробочек без ТВ ящика без мысленная коробочка, вот почему и пишу, что функционал в Андроиде выше, хотя сколько пользователей, столько и мнений.
Asus O!Play HD2, amp r9 hd2 (без проблем),
iconBIT Toucan NANO SX, Acer IconTab A210
любимая ОС - Линукс Puppy - соображаю.
User avatar
GeraSats
 
Posts: 51
Joined: 04 Mar 2012, 15:20
Location: Украина, Северный Донбасс

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby Piter » 16 Mar 2013, 14:29

Я купил MyGica ATV 1200 - классная вещь.Поставил ланч Apex Launcher Pro v1.4.4 и живые обои Koi_1.41. Попробуйте.Проги для онлайн -FSVideoBox0.2.8.apk,mediacenter.apk,VideoMixPro_1.1.6.apk,WiTV-1.37-zipped.apk,Kinopod+,MEGOGO.NET,EX.UA, TVZavr.ru,Random Film.Видеоплеера- Archos_Video_Player_7.3.1.apk + кодеки.MX Player + кодеки.Проблема- установка программ на внешнюю SD карту. Все проги берутся на 4PDA.ru и Андроид маркет (бесплатные). Вместо Total Commander - Solid Explorer .
Piter
 
Posts: 1
Joined: 09 May 2012, 14:59

Re: MyGica A11 (AML8726-M3)

Postby FarVoice » 16 Mar 2013, 20:15

солид - шареварный :( Хороший, но на месяц.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Previous

Return to Android

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 1 guest