Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированные)

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby Pokrass » 16 Jan 2015, 16:56

Это особенность прошивки. Для паузы нужна отдельная кнопка. Много раз обсуждалось.
Назначьте на какую-нибудь кнопку пульта cgi-команду.
В конфиге irfake:

Code: Select all
"2","your_key_code","pause",   Pause

Где your_key_code - код желаемой кнопки вашего пульта.
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby Denis_m » 16 Jan 2015, 19:27

Здравствуйте!
Установил последнюю прошивку, очень качественная, все работает, за исключением одного:
не инициализирует вставленный жесткий диск.
Вернее так: Сразу после включения раскручивается, шуршит как обычно и дальше крутится, минут через десять может еще что-нибудь поделать
После перезагрузки через веб интерфейс всегда подключается нормально и никаких проблем никогда не происходит - до выключения
Мне кажется, что во время включения при загрузке он не успевает подмонтироваться, а при перезагрузке уже крутится, поэтому все происходит быстрее и он цепляется нормально.
Не подскажете, как это исправить? Как поменять очередность загрузки процессов или поставить паузу секунд 20?
Заранее спасибо.
Плеер Iconbit XDS52GL, прошивка xds42gl_7725_r4, жесткий диск Samsung HD103SI 1ТБ
плеер Iconbit XDS52GL | прошивка xds42gl_7725_r4
Denis_m
 
Posts: 1
Joined: 16 Jan 2015, 18:58

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby yuriy_pyzankov » 26 Jan 2015, 12:39

Господа специалисты по плеерам, помогите пожалуйста советом или инструкцией какой. Есть проблема, которую мне необходимо решить, но что то не получается. Суть в следующем. Контора, есть большие залы, в них телевизоры для рекламы не совсем новые но большие. Раньше в них втыкали флешки и они крутили ролики. Но ролики часто меняются, в том числе и форматы этих роликов, а мозги у телевизоров не меняются. Да бегать флешки перезаписывать постоянно ломает. Было принято решение оптимизировать всю это херотистику, закупить сетевые плееры, и пусть херачат ролики из сетевой папки. Так решается проблема с поддержкой телевизорами форматов, и появляется ценрализованное обновление роликов. Закупили 5 штук rolsen FHD-M320 как более менее технически продвинутый. Естественно оказалось что прошивка в нем доисторическая от 2012 года, поддержки никакой. Нашел этот сайт, прошил это устройство xds42gl_7725_r4 вдолбил коды родного пульта, поотключал ненужные модули и сервисы. Вроде бы как все работает, и для дома как бы может и хорошо. Но лично для меня возникло две проблемы.
Первая, почему то крупные ролики с битрейтом 20-30 Mbps по сети тормозят. Непонятно с чем связано, сеть гигабитная, сервер шустрый, или сетевуха плеера тупая, либо его мозг с сетью тупит, потому что те же ролики с флешки крутит нормально. Пришлось тяжолые ролики пережимать до битрейта в 5-10 Mbps. Можно ли что то с этим сделать? чтобы не заниматься перекодированием.
Вторая проблема более серьезная. Имеем доменную сеть, юзеров для плееров создал, папку для роликов расшарил, права назначил, у каждого плеера свое имя, IP раздается по DHCP с привязкой к MAC. Когда включаешь плеер, он грузится, потом появляется домашний экран, затем лезешь в проводник и лезешь в сеть, потом выбираешь нужный сервер, выскакивает предложение ввести логин пароль, вводишь тормозным пультом, домен/логин, потом пароль, и вот если нажать на ок, то попадаешь в список расшареных ресурсов сервера, потом выбираешь нужную шару, потом запускаешь любой ролик и наконец врубаешь повтор всего. Фух. Естественно добавляешь этот путь в избранное. Но если ребутнуть плеер, то по ссылке в избранном плеер попасть куда надо не может, пишет Login Failed. Как посмотреть или отредактировать сохраненную ссылку непонятно, кажется такой возможности вообще нету. Поэтому приходится заново проделывать всю последовательность действий с начала до конца. Учитывая что плееров 5 данная процедура начинает бесить. Как мне подправить неправильно сохраняемую ссылку в избранном.
Ну или как самый идеальный вариант, как заставить работать плеер полностью без участия человека. То есть, врубил плеер, он загрузился, сам полез куда ему указано в автозагрузке, в нужный сетевой ресурс, сам залогинился, и сам автоматом начал воспроизводить все что там лежит циклически по кругу? Возможно ли реализовать такую схему работы? Как это сделать, я так думаю раз там подобие линуха, то сделать можно что у годно. Помогите пожалуйста, очень надо.
Rolsen FHD-M320 + xds42gl_7725_r4 + LAN
yuriy_pyzankov
 
Posts: 1
Joined: 23 Jan 2015, 16:45

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby FarVoice » 26 Jan 2015, 16:39

неоднократно обсуждалось на форуме.
связка модулей Mounts и Autoplay + слегка изменить HomeMenu, чтоб автоматом запускал AutoPlay
Собственно, Autoplay даже не нужен - в этой прошивке есть свой автоплей.

По битрейтам - самба протокол ограничен 60 Мбит/с . Чтобы обойти это ограничение, используйте NFS или http протоколы.

Если нужна помощь - пишите в личку.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby azzazza » 20 Feb 2015, 22:11

Эх смахнул пыль со своего старенького XDS42GL и решил его пообновлять, воткнул xds42gl_7725_r4, встала без проблем, один вопрос возник только, при попытке обновить сервисы MoS ничего не выходит, в логах ошибки 404. Выходит это железо уже история и пользуем то что есть или есть надежда что заработает обновка.
IconBit XDS42GL - xds42gl_7725_r3.zip,
IconBit XDS8003D - inext_hd_v2.12_moS_r1 ,
IconBit XDS10003DT2 - xds1003d_11131_r0
azzazza
 
Posts: 5
Joined: 12 Dec 2014, 22:26

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby Pokrass » 20 Feb 2015, 23:34

IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby Borisish151 » 09 Apr 2015, 08:23

Поделюсь - для XDS42GL на ветке viewtopic.php?f=36&t=1393 мне подсказали как прошить этот зверек, но потом удалили?
XDS73D, XDSL42GL, Egreat_R6s и XDSL70GL - убил
Borisish151
 
Posts: 321
Joined: 29 Jan 2012, 15:33
Location: Муром, Россия

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby maximen » 09 Apr 2015, 09:30

Borisish151 wrote:но потом удалили?

Удалили ибо флуд и не относилось к теме viewrocket, плюс всё есть в теме по iNeXT TV, кст копию буткода вы так и не сняли...значит и перешивать нету смысла
Saturn: iconBIT XDS73d mk2(inext_hd1_225_r0)
Android tv box: Tox1, 2 * X3 Cube
User avatar
maximen
 
Posts: 771
Joined: 21 Feb 2012, 16:07
Location: Донбасс

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby Garry627 » 13 Apr 2015, 09:23

Имею в пользовании Measy E8HDL с 2011 года. Последняя прошивка 3.07 с ГлавТв. Все бы ничего, но достали глюки с плейером, а именно:
1. Иногда при снижении громкости происходит отключение аппарата (подозревал случайное одновременное нажатие находящихся рядом кнопок, что приводило к такому результату, но так и не нашел причину;
2. При перемотке вперед на джостике иногда происходит пропадание звука и приходится включать-выключать аппарат, чтобы его вернуть.
Поскольку новых прошивок нет и аппарат похоже снят с производства, начал искать в интернете прошивку, что была бы на замену родной. Прочитал данную ветку более-менее. Скачал несколько прошивок ниже по списку
- xfw_XDS42GL_XDS52GL_v9.5.2.r7725_(08.09.12)_2.02_RU.zip (Тестовая версия);
- xds42gl_7725_r3.zip;
- xds42gl_7725_r4.zip
и последовательно поставил. Все запустились, на морде как и ожидалось, появилось "Hello", по это меня не волнует, поскольку индикатор неудобен и я им никогда не пользуюсь.
Ну немного поярче краски, на любителя в общем. Мне важно гарантированное воспроизведение с жесткого диска и без глюков в работе. Начал проверять. На последних двух все работает, включая родной универсальный пульт, но плейер не "увидел" винчестер 3 террабайта, который кстати на родной прошивке и форматировался в самом аппарате. Поставил на пробу 2 других винчестера по 2 террабайта, они определились. Информация на них тоже видна. Поскольку все основные видео к просмотру у меня на 3 террабайтном винчестере, откатился к этой прошивке xfw_XDS42GL_XDS52GL_v9.5.2.r7725_(08.09.12)_2.02_RU.zip (Тестовая версия), это аналог родно.
Подключил Wi-Fi на этой прошивке, поконнектился к сервисам. Иногда на родной прошивке ходил на ГлавТв посмотреть чего-нибудь. Здесь же меня сразу осадили просьбой ввести пароль для регистрации на ГлавТв, чего не помню на родной прошивке. В итоге ничего не поимел, поскольку за пару дней эксплуатации вылезли те же глюки работы аппарата. Теперь не знаю, вернуться на родную, там хотя бы ГлавТВ работает и 3 террабайта без проблем. В общем - в размышлениях, как быть. И старое не очень и в новом неизвестно какие еще вылезут нестыковки к уже выявленным неудобствам, в частности - не работает винт 3 террабайта, а это все-таки хранилище.
Measy E8HDL xfw_XDS42GL_XDS52GL_v9.5.2.r7725_(08.09.12)_2.02_RU
Garry627
 
Posts: 8
Joined: 13 Apr 2015, 08:52
Location: РК, Алма-Ата

Re: Прошивки для XDS42-52GL(Альтернативные и модифицированны

Postby maximen » 13 Apr 2015, 11:50

Garry627
1. Основное
2. На сколько я помню, всегда при установке любой прошивке при первом заходе в Глав ТВ нужно ввести регистрационные данные (какие потом сохраняются в плеере), если у вас не просило регистрацию на оф прошивке, значит в папке уже пароль и логин уже есть от сборщика прошивки (зачастую это барыга) и подобное запрещено правилами ГлавТВ вплоть до блокировки приставки.
3. Если есть большое желание ещё что нибудь попробовать можете установить прошивку от inext tv, один человек уже переходил(правда буткод не сохранил из за чего появили проблемы с откатом), поэтому изначально перед сменой буткода нужно обязательно снять копию оригинального буткода (чтобы в любой момент вернуть плеер в оригинальное состояние с рабочим дисплеем и тп).
Saturn: iconBIT XDS73d mk2(inext_hd1_225_r0)
Android tv box: Tox1, 2 * X3 Cube
User avatar
maximen
 
Posts: 771
Joined: 21 Feb 2012, 16:07
Location: Донбасс

PreviousNext

Return to Iconbit

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 14 guests