Навигация по меню

Чего не хватает в пакете

Навигация по меню

Postby Leopoll » 05 Dec 2011, 15:18

Огромное спасибо всем, кто делает этот проект. Когда покупал зверька даже не думал, что после прививки с этого сайта он превращается в монстра.
Для меня при изобилии возможностей в плеере самым больным местом является навигация по ресурсам.
Если эти проблемы решены или обсуждались где-то на форуме, надеюсь вы меня туда тыкните. Сам найти не смог.

1. Не получается переключить язык на русский в модуле поиска (для сетевого контента). Регистр переключается, символы тоже, а язык - нет. Соответственно все русские фильмы приходится искать вручную. Кто-то писал на форуме, что в некоторых прошивках русского в поиске вообще нет. От чего это зависит, от плеера или вида прошивки? Это значит тупик и ничего нельзя сделать?
2. Нет возможности листать длиннющие списки интернет фильмов (например в КиноДоме, 180 серий в папке с сериалом) кроме как по одному вниз. При этом при навигации по харду можно пролистывать страницами (кнопка "следующий"). А было бы здорово еще и перейти сразу к концу списка - обычно самые актуальные серии там.
3. Можно ли заставить работать в синем скине сортировку файлов (например "показывать сначала новые")? Она там есть, но не работает.
4. И до сих пор не понял как добавлять закладки в папку my_shortcuts?
ASUS O!Play HDP-R1, HD2 1.12.06 rev 5.1
Leopoll
 
Posts: 3
Joined: 29 Nov 2011, 01:34

Re: Навигация по меню

Postby FarVoice » 05 Dec 2011, 16:39

не в бровь а в глаз :(
1. Физически нету русской клавиатуры в HD2 скине
2. Так написаны RSS. Для того, чтобы ввести дополнительные кнопки, их надо переделывать.
3. Да. не работает. И видимо работать не будет никогда :(
4. Ну наконец-то хоть немного позитива :) Заходите в my_shortcuts давите на MODE выбираете Добавить и прописываете ЧТО вы ходите добавить.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Навигация по меню

Postby Leopoll » 05 Dec 2011, 23:00

FarVoice wrote:1. Физически нету русской клавиатуры в HD2 скине
2. Так написаны RSS. Для того, чтобы ввести дополнительные кнопки, их надо переделывать.


Так вроде и в родной R1 прошивке нет в поиске русского. Вроде кто-то собирался к модулям свой поиск приделать. Вот это было бы здорово.
А насчет кнопок RSS очень печально. Конечно все это не так интересно и весьма геморройно, но отсутствие человеческой навигации снижает юзабельность всего этого богатства на порядок.
Приходится смотреть не то что ты хочешь, а то до чего можешь добраться. Если в названии нет английских букв, значит по поиску не найти и надо нажать стопицот раз на кнопки, чтобы добраться. Это если знаешь где. И если прошивка не тормозит. А если, как я говорил, в папке 180 серий, то и поиск не поможет. :cry: Вот такая ножка дегтя в почку пива.
ASUS O!Play HDP-R1, HD2 1.12.06 rev 5.1
Leopoll
 
Posts: 3
Joined: 29 Nov 2011, 01:34

Re: Навигация по меню

Postby pinka » 09 Dec 2011, 10:39

Меня очень расстраивает надпись "Нажмите Info для выбора языка". На R1 нету такой кнопки. Что-то получается найти транслитом, но чаще просто иду и смотрю на ноуте.
По поводу навигации - это да.
Я бы присоединился к программерам со своими идеями. Но пишу только на Си, может это бестолково здесь?

Даже я уже привык к СМС на телефоне, иногда надо, а большинство и вовсе без запарки пользовалось бы пультом как клавиатурой. Нажать три раза 9 быстрее, чем семь раз влево и ещё вниз. Управление должно быть интуитивным - пультама с цифрами ближе к сотовому, чем к клавиатуре или даже мышке. При этом абсолютно не обязательно отказываться от того, что есть - цифры-то не задействованы, только курсор-джойстик.

Я понимаю, что сортировка - это дело вкуса и тот ещё гемор, но навигация по тем же золотым VHS - согласен с "смотрю то, на чём палец отвалится". А хочу пересмотреть любимые кассеты. Можно же сделать сверху условие "если содержит". Типа if (Название.UpperCase.Find(Строка сверху.UpperCase,0). У нас поисковик песен на радио так устроен. Плюс процедура транслита, поскольку заявки часто пишут по-русски, а песня оказывается по-нерусски.
Тогда не будет запарки с неправильным написанием или с названием не в начале. Например, хочу "Омен", а в плейлисте "2004 Omen дублированный экранка".

Уважаемые разработчики! Спасибо большое! Я бы не взял приблуду, не будь у неё альтернативных moSгов. Но есть куда двигаться.
pinka
 
Posts: 1
Joined: 23 Nov 2011, 12:43


Return to Предложения и пожелания

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 32 guests