модули Bigmanalexey (upd 21.08.2020)

модули Bigmanalexey (upd 21.08.2020)

Postby bigmanalexey » 27 May 2014, 19:25

Дорогие друзья, я тут подумал и решил все свои модули свести в одну тему (конечно не сразу но сведу). Поэтому интересующихся моими писанинами прошу сюда :) Соответственно все изменения и дополнения будут отныне публиковаться здесь.

У кого проблемы с ручным обновлением через pm install имя_сервиса alone
попробуйте написать pm update имя_сервиса alone


Привет честной компании!!! Давненько я тут не баловался. И вот судьба распорядилась, что я сваял сие чудо
UPD21.08.2020 TorrServe MOS client v1.02
tsclient.tar.bz2
upd 1.02
(309.67 KiB) Downloaded 423 times

bigmanTools.tar.bz2
(85.53 KiB) Downloaded 1149 times
утилиты если уже не стоят, а то при ручной установке не всегда подтягивает с репозиритория
Описание смотри в viewtopic.php?f=16&t=3355&p=79354#p79354

TorrServe MOS client v1.02. Добавлены исправления по пожеланиям и отзывам const и gmini. Спасибо им за комментарии которые помогли выявить некоторые глюки.
1. авто подстройка по настройкам размера экрана в МОС.
2. Возможность просмотра статистики пиров по время просмотра видео.


UPD31.03.2018 v2.30
moon.tar.bz2
(121.6 KiB) Downloaded 687 times
bigmanTools.tar.bz2
(85.53 KiB) Downloaded 1149 times

модуль MoonWalk Представляет контент с сайта moonwalc.cc, предоставляет возможность выбора по жанрам и качеству оцифровки, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся ролики для быстрого вызова, использует стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие.
Добавлена история последних 20 роликов(запоминается последнее видео из раздела). Добавил несколько жанров. Плюс некоторые доработки. Исправлен глюк с количеством сезонов у сериалов.
Учтены недавние изменения moonwalk плеера, добавлена возможность просмотра через внутренний прокси, плюс добавлена возможность перемотки в режиме прокси у альтернативного плеера. Поясню режим проксирования пригодиться тем, у кого прошивка с проглатыванием кусков играет видео, если с воспроизведением все нормально то он вам ничего не даст.
Конкретно всем пользователям vrtn скина пригодиться, вот обладателям inext прошивок не пригодиться :)
Изменен алгоритм поиска контента, добавлено 2 источника видео hdgo.cc и zona.mobi, поправлен альтернативный плеер. Добавлен глобальный поиск по базе kinopoisk.ru, косметические изменения.
Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено
2.4 И вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено, также внутренние изменения алгоритма обработки некоторых жанров.
2.5 Добавлены разделы в меню Кинопоиск.
2.6 Поправлен hdgo.cc плеер
2.7 Поправлены изменения в источниках moonwalk.cc и hdgo.cc
2.8 Поправлены изменения в источниках moonwalk.cc и другие мелкие правки
2.9 Поправлены изменения в источниках moonwalk.cc
2.10 Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено, в источнике zona добавлено еще видео низкого качества (если затыки при воспроизведение можно просто теперь уменьшить качество)
2.11 Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено, также поправлен плеер от источника hdgo.cc
2.15 Оптимизация обработки moonwalk.ccплеер, поправлены некоторые недочеты. Переход на библиотеку утилит bigmanTools.
2.16 Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено
2.17 Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено
2.18 Вновь moonwalk.cc изменил плеер, поправлено
2.19 Добавлен режим Proxy Poster для наших украинских друзей (переключается через настройки в вебморде). На неньке не тестировалось но по идее должно работать. Потому просьба отписаться у кого как ведет.
2.20 Применил другой способ для режима Proxy Poster (переключается только через настройки в вебморде). Постарался поправить крякозяблы при выводе сообщение о смене режима в вебморде.
2.21 и 2.22 были чисто косметические
2.23 Учел последние изменения в moonwalk и hdgo плеерах.
2.24 Правка в moonwalk плеере. (Хотел добавить еще один источник видео но пока быстро не получается потому решил не задерживать обновление)
2.25 Добавлен новый источник видео videoframe.online
2.26 Исправлен запуск с Волков (неймется им плеер менять:)), Сверстана своя база описаний (буду обновлять по мере надобности). Косметические изменения.
2.27 Исправлен выбор серий с Волков (неймется им плеер менять:))
2.28 Поправлен режим прокси постер, для более корректного выбора картинок, а также поправлен режим составления плейлиста.
2.29,2.30 Поправлен режим составления плейлиста источников videoframe и hdgo . Добавлен так же поиск в базе videoframe. Косметические правки.

UPD 31.10.2017г v1.9
bigcinema.tar.bz2
(57.29 KiB) Downloaded 740 times

модуль BigCinema.tv Представляет выбор сериалов и фильмов по жанрам, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся сериалы для быстрого вызова, использует как стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие. Разбитие серий по частям. По годам и выбор топа за период. Добавлен автоматический поиск ключа шифрования. Правки выбора контента.Проведена адаптация к Inext прошивкам.
Добавлена история последних 20 роликов(запоминается последнее видео из раздела). Мелкие правки.
1.6 Восстановлена работоспособность!!
1.7 Восстановлена работоспособность!! Учтен переход на https ссылки
1.8 Учтены изменения настроек плеера
1.9 Учтены изменения структуры плейлиста и адресации в зависимости от геолоакации (спасибо Pokrass за вспомогательную информацию).

UPD22.08.2017 v1.52
kinokrad.tar.bz2
(66.6 KiB) Downloaded 735 times

модуль KinoKrad Представляет контент с одноименного сайта, предоставляет возможность выбора по жанрам и качеству оцифровки, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся ролики для быстрого вызова, использует как стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие.
Добавлена история последних 20 роликов(запоминается последнее видео из раздела). Проведена адаптация к Inext прошивкам. Поправлены глюки с выбором жанров. Исправлен поиск.
1.5 поправлен запуск видео, учтено изменение адреса сайта. ВНИМАНИЕ в связи с переходом сайта на m3u8 видео не рекомендую пока пользоваться альтернативным плеером.
1.51 сделал преобразование ссылок видео из m3u8 в flv. Альтернативный плеер вновь можно пользовать!
1.52 к сожалению дырку с flv прикрыли теперь остался только hls, поправил поиск плейлиста у сериалов.

21.08.2017г v2.0
dom2.tar.bz2
(64.04 KiB) Downloaded 623 times
bigmanTools.tar.bz2
(85.53 KiB) Downloaded 1149 times

Модуль Дом2, на любителей данного шедевра, делал для матери она у меня как раз из таких :) Подумал пускай и другие попользуются кому надо :) Соответственно показывает эфиры Lite, Остров, Город, После заката, архив на 10 дней (глубже не стал делать, особо не надо), эфиры идут на несколько часов раньше чем по телевизору, так, что если ждать не вмоготу пользуйтесь :)
PS использует библиотеку bigmanTools, если уже стоят модули которые ее пользуют то доставлять не надо.

UPD 21.08.2017г v3.2
videomore.tar.bz2
(86.19 KiB) Downloaded 680 times

Полностью переписанный модуль
Модуль Videomore.ru Представляет возможность просмотра видео с одноименного сайта! Имеется возможность выбора по жанрам и качества вывода видео, Читайте подсказки с экрана. Проигрывание плейлистом пока не доработано и отключено. Да и некоторое видео шифровано и нет возможности проиграть на приставке. Но вполне достаточный набор контента. Высокое качество hls, остальные mp4.
v 3.1 - восстановлен запуск видео
v3.2 = произошло много изменений на сайте, учел, поправил, восстановил функционал

UPD 09.08.2017г v1.5
filin.tar.bz2
(112.06 KiB) Downloaded 693 times

модуль Filin.tv Представляет выбор сериалов по жанрам, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся сериалы для быстрого вызова, использует как стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие. Исправлены проблемы видео ссылками.
1.5 Восстановлена работоспособность, добавлен стандартный набор плюшек.

UPD 31 июля 2017 модуль Enter.az v1.1
enter.tar.bz2
(64.19 KiB) Downloaded 689 times
bigmanTools.tar.bz2
(85.53 KiB) Downloaded 1149 times

Новый сервис на основе одноименного сайта Enter.az. Реализован сложившийся в моих сервисах набор фунционала :) Приятного пользования.
1.1 Работа над ошибками, исправлены баги с добавлением в home menu и счетчиком посещений.

UPD 31.07.2017г. v1.5
russianserial.tar.bz2
(48.63 KiB) Downloaded 675 times

Источник контента сайт russianserial.net. Помимо возможностей предыдущих модулей включена возможность добавления иконки в homemenu. (см в разделе настройки) а так же разбитие длинных сериалов на сегменты серий.
добавлена история запусков видео, сервис помнит последние 20.
1.4 В связи с тем, что на сайте поиск не работает , сделал альтернативный поиск
1.5 Поправил работоспособность хоть и пришлось включать экстрасенса :) Просьба Российских пользователей отписаться как себя введет модуль.

UDP20.07.2017 v1.2
myhitorg.tar.bz2
(44.02 KiB) Downloaded 765 times
bigmanTools.tar.bz2
(85.53 KiB) Downloaded 1149 times

Новый модуль MY-HIT.ORG Представляет контент с сайта MY-HIT.ORG , предоставляет возможность выбора по жанрам и качеству оцифровки, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся ролики для быстрого вызова, использует стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие.
Добавлена история последних 20 роликов(запоминается последнее видео из раздела).
При ручной установке не из репозитория требуется дополнительный набор утилит
hdkinoteatr.tar.bz2
(68.36 KiB) Downloaded 885 times

Имеется возможность просмотра через внутренний прокси, возможность перемотки в режиме прокси у альтернативного плеера. Поясню режим проксирования пригодиться тем, у кого прошивка с проглатыванием кусков играет видео.
1.1 Работа над ошибками :) Добавлен новый раздел жанров. Изменена работа с залочеными страницами.
1.2 В связи с тем, что MY-HIT.ORG убрал видео контент реализован поиск из базы MY-HIT.ORG в moonwalk

UPD 19 июля 2017 модуль serialu.tv v2.5
serialutv.tar.bz2
(99.61 KiB) Downloaded 688 times

Применен новый алгоритм альтернативного плеера для проигрывания плейлистом.
Немного переделал альтернативный плеер, сделал Избранное
Немного изменил цветовую гамму интерфейса, поправлены глюки с избранным. Исправлены проблемы видео ссылками
В данном сервисе невозможна перемотка , поэтому соответствующие кнопки в альтернативном плеере отключены дабы не смущать народ :)
v2.5 Восстановлено получение плейлиста серий. Сайт наконецто нормально реализовал функцию перемотки и поэтому в плеере она так же реализована.

UPD 06.03.2015г v1.4
anidub.tar.bz2
(48.64 KiB) Downloaded 788 times

На данный момент модуль не работает
Новый модуль AniDUB Представляет контент с сайта http://online.anidub.com, предоставляет возможность выбора по жанрам, поиск по ресурсу, позволяет запомнить понравившиеся сериалы для быстрого вызова, использует как стандартный вариант просмотра видео, так и возможность просмотра плейлистом в альтернативном плеере. Применен способ уменьшения дистрибутива через сжатие.
Добавлена история последних 20 роликов(запоминается последнее видео из раздела). Исправлено получение ссылок moonwalk.
(на сайте происходят глобальные изменения, выпущена временная версия с учетом борьбы anidub c vk.com)

модуль hdkinoteatr UPD 14 апреля 2015 v2.4
hdkinoteatr.tar.bz2
(68.36 KiB) Downloaded 885 times

[color=#FF0000]На данный момент модуль не работает

Источник контента сайт http://www.hdkinoteatr.com. Включены ранее озвученные возможности предыдущих модулей. Сайт использует несколько источников видео, поэтому просьба при проблемах запуска какого либо видео написать с каким именно видео были проблемы. Идеально если зайдете на сайт и найдете там адрес страницы данного видео :)
Добавлено: выбор метода сортировки, возможность перемотки rutube контента в альтернативном плеере, обработка gzip м3u8 у 1186 плееров. (PS последнее время у vk.me что то непонятное периодически твориться с обработкой video ссылок с данного ресурса поэтому возможны ошибки типа невозможно загрузить, но тут зависит от провайдера)
Поправлен поиск видео ссылок некоторых источников, добавлена история запусков видео, сервис помнит последние 20.
Поправлен доступ к moomwalk и проведена адаптация к Inext прошивкам.

Новый модуль kimodoma 8 июля 2014 v1.0
kinodoma.tar.bz2
(65.76 KiB) Downloaded 895 times

Источник контента сайт kinodoma.net. Помимо возможностей предыдущих модулей включена возможность добавления иконки в homemenu. (см в разделе настройки)

UPD от 30.05.2014 сервис futurevideo.su V2.11 (перенесен FarVoice в репозиторий moServices)
В связи с изменениями на сайте сервис временно не обслуживается
Сервис содержит как фильмы так и сериалы. Возможен выбор категорий и переход по страницам.
по просьбе nicandrey7 сделал раздел Избранное, в который можно запоминать(удалять) фильмы по своим предпочтениям. Так немного переделан альтернативный плеер, добавлены некоторые красивости. Поправлен глюк с жанрами.

PS Хочу обратить внимание что в сервисе используется два вида плеера видео
1 Стандартный.
2 Альтернативный, который поддерживает проигрывание плейлистом при наличии нескольких серий.
Как вызывать описано в самом сервисе, читайте подсказки с экрана :)

PS Желаю приятного использования. Все пожелания и возможно найденные в ходе использования ошибки, буду рад выслушать.
PS принимаются предложения и мнения :)


NEW от 25.06.2017 сервис Xtubetv.NET V1.1
xtubetv.tar.bz2
(31.3 KiB) Downloaded 764 times

Кое кто хотел клубнички, вот немножко от меня :)
1.1 Восстановлена работоспособность сервиса
Хорошего человека должно быть мнооого :)
Asus O!play HD2 (amp_r12_vrtn),
IconBit xds73d
User avatar
bigmanalexey
 
Posts: 123
Joined: 09 Sep 2012, 15:48
Location: РФ Заречный

Re: от Bigmanalexey

Postby Krot_22 » 31 May 2014, 15:21

Спасибо за работу! Вот установил serialutv и futurevideo.su, работают. Только не могу понять почему иконки данных модулей не отображаются сразу при включении зверя. Чтобы попасть в модули у меня нужно жмакнуть на пульте стрелку вниз, далее выбрать moservices и там уже выбирать определенный модуль. Это так задумано или что-то у меня криво стало.
IconBIT XDS73D (Fw: inext_hd1_2.222_r2 by maximen),
A.C. Ryan Playon!HD ACR-PV73100 (amp_r13, vrt gui), витая пара к Keenetic Start
Tanix TX3 max (stok)
Krot_22
 
Posts: 219
Joined: 09 Feb 2013, 01:25

Re: от Bigmanalexey

Postby FarVoice » 31 May 2014, 15:47

всё верно у вас. В айконменю этих модулей не прописано. Так что только через moMenu.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: от Bigmanalexey

Postby tambov6882 » 09 Jul 2014, 08:16

А как новые поставить ? можно в подробностях?
tambov6882
 
Posts: 9
Joined: 22 Mar 2013, 20:09

Re: от Bigmanalexey

Postby Pokrass » 09 Jul 2014, 09:02

IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: от Bigmanalexey

Postby Monah65 » 24 Sep 2014, 19:43

Модуль версии 1.2 Filin TV (в репозитории moS 1.1) нормально работает.Нужно обновлённую версию закинуть в плеер например FTP-клиентом (IP плеера,пользователь root,порт 21) в папку tmp.Затем зайти в веб-мордашку moS и удалить модуль Filin.tv.Проверить активен ли в Вашем Windows Telnet клиент (панель управления - программы - включение или отключение компонентов windows - галочка на клиент Telnet должна стоять).Открыть командную строку и написать там: telnet IP вашего плеера.Если всё сделали верно то появиться запрос на имя пользователя (пишем root).Далее запрос пароля (если пароль на moS не ставили то просто жмём Enter).Если всё верно сделали то должна появиться строка с символом #.Пишем туда pm install filin alone и жмём Enter.Проверяем в веб-морде moS установился ли модуль (Filin.tv зелёным цветом)...пробуем работоспособность! Удачи!
DIGMA HDMP-500 прошивка:AMP r12 VRT + роутер ASUS RT-N16
User avatar
Monah65
 
Posts: 25
Joined: 17 Nov 2012, 19:07
Location: Подмосковье

Re: от Bigmanalexey

Postby denver79 » 24 Sep 2014, 22:45

Всё заработало, большое спасибо. Только после всего сделанного не надо обновлять модуль в веб-морде, а то не будет работать.
IconBIT XDS1003D: xds1003d_10221_r2
denver79
 
Posts: 14
Joined: 30 May 2013, 19:46
Location: Германия

Re: от Bigmanalexey

Postby bigmanalexey » 25 Sep 2014, 16:12

при обновлении руками , это всегда так, потому как на веб морде сравнивается изменения версии а не ее увеличение
Хорошего человека должно быть мнооого :)
Asus O!play HD2 (amp_r12_vrtn),
IconBit xds73d
User avatar
bigmanalexey
 
Posts: 123
Joined: 09 Sep 2012, 15:48
Location: РФ Заречный

Re: от Bigmanalexey (обновление 14.10.2014) см. с начала тем

Postby protorri » 29 Oct 2014, 10:54

Спасибо, обновил модуль Filin TV до 1.2, все заработало прекрасно, правда, MoS предлагает "обновить" до 1.1. Модули Kinodoma, hdkinoteatr,
Russianserial установил точно по алгоритму обновления Filin TV, установилось и работает! Спасибо за труд.
PBO (AMP r12 VRT) ; Asus R1 (AMP r12 VRT)
protorri
 
Posts: 1
Joined: 01 Sep 2014, 15:57

Re: от Bigmanalexey (обновление 11.11.2014) см. с начала тем

Postby 4uk4a » 14 Dec 2014, 01:45

В hdkinoteatr не работает пауза. Поправить можно?
Asus R1 AMP_r12 (vrt) HDD: SAMSUNG STORY Station 1TB USB 3.0
Чукча не читатель, чукча - писатель...
4uk4a
 
Posts: 99
Joined: 17 Oct 2011, 20:36

Next

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests