Радио клавиатура

Радио клавиатура

Postby sedoys » 13 Jan 2013, 12:07

Добрый день. Купил радио-клавиатуру rapoo e2700 подключил к ASUS o!PLAY HR3/ Прошивка AMP8 скин iconbit. Клавиатура заработала как пульт ДУ, те курсор перемещается стрелками, выбор происходит по энтеру и т.д. Но при поиске в YOUTUBE / ГЛАВТВ /IVI от Iconbit она продолжает работать как пульт . Искомое (название ролика) с клавиш не вводится. В связи с этим вопрос - реально ли что-то изменить и куда копать. Думал может можно что-то решить правкой IRFAKE или надо копать глубже rss_keyboard или это вообще на уровне DVDPlayer. Кто знает подскажите пожалуйста.
sedoys
 
Posts: 6
Joined: 20 Dec 2012, 15:05

Re: Радио клавиатура

Postby Pokrass » 13 Jan 2013, 14:00

Внешняя клавиатура работает только со стандартной клавиатурой плеера. В модулях используется не она. По тому и работать не будет. Но в Youtube и Uaonline2 в последних версиях появилась возможность переключения с rss на стандартную - тогда внешняя работает. Но все равно только по английски. Так что, увы...
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Радио клавиатура

Postby sedoys » 14 Jan 2013, 10:43

Спасибо за ответ. А как вообще происходит обработка кнопок. Просто например в ivi все цифровые клавиши работают в youtube нет. Я так понимаю считает клавиатура скан-код или нет зависит только от конкретной реализации виртуальной клавиатуры а не от аппаратных ограничений плеера. Прав ли я ?
sedoys
 
Posts: 6
Joined: 20 Dec 2012, 15:05

Re: Радио клавиатура

Postby Pokrass » 14 Jan 2013, 14:22

для начала viewtopic.php?f=30&t=1036

Поддержка внешней клавиатуры как "пульта" - вполне очевидна - ведь команды посылаются те же (лево-право, энтер и .т.д).
Кнопки в модулях работают те, что прописаны разработчиком модуля.
Родная виртуальная тв-клавиатура понимает кнопки USB-клавиатуры, rss-клавиатуры в модулях этого не могут - ибо это rss-страница по которой можно только бегать и что-то выбирать(как и в других модулях, только в данном случае выбираются не видеоролики, а буквы).

Мутно, но вроде объяснил...
IconBIT HDS7L Fw: AMP_r12 GUI: VRT
iNeXT HD1 W Fw: X3D_Series_V4.0.2b160406
User avatar
Pokrass
 
Posts: 3154
Joined: 18 Mar 2012, 04:18
Location: Плюк. Планета № 215 в Тентуре галактики "Кин-дза-дза" в Спирали.

Re: Радио клавиатура

Postby pavel12prot » 15 Apr 2013, 19:07

А почему в IMS браузере тоже не принимаются текстовые кнопки ни с русской, ни с английской раскладки USB клавиатуры? Вместо этого открывается встроенная экранная клава, где и принимаются текстовые кнопки с USB клавы. Что-то я могу поправить или добавить, чтобы вводить текст прямо в поле поиска Google с физической клавы, а не обходным путём с физической через экранную клаву?
pavel12prot
 


Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 25 guests

cron