Модификация прошивок (краткое руководство)

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby FarVoice » 20 Apr 2013, 08:25

1. Можете взять у меня xfw_HDS42L_HDS52L_v8.5.2.r4598_(23.09.12)_2.02_RU

По irfake - именно CGI команды я и имел ввиду :)
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby nnb » 20 Apr 2013, 09:56

nnb
 
Posts: 125
Joined: 21 Feb 2011, 20:32

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby FarVoice » 20 Apr 2013, 12:03

@nnb это немного не то - сборка для мелевских плееров. А скин я делал на основе для мизевских.
В мелевских в ДП зашито управление питанием.
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Virtual » 20 Apr 2013, 13:21

В мелевских в ДП зашито управление питанием.

что достаточно неприятно :mrgreen: какого черту ДП дает команду на выдергивание вилки из розетки, раньше времени.... это мы и сами можем когда это нужно! apower модуль.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Aleks_K » 20 Apr 2013, 19:34

nnb
спасибо за ссылку, именно этого и хотелось, пойду изучать :).

FarVoice
да не, по прямой ссылке я и с .com уже забрал, но это же надо знать эту ссылку, а "официально" её найти не получается. Спасибо!

Virtual
1. Кого ты имеешь ввиду под "наши не китайцы" ? Тех кто у них в техподдержке (iconbit.ru), или кого-то еще? Если эти - то что-то я сомневаюсь что они способны на что-то приличное....

2. У себя я эти сервисы отрезал, поэтому смотрел в винде сколько отдается.
Получается что максимум ~70мбит/с, это по NFS без ДП и прочего, ТОП при этом кажет вот что:
CPU states: 1.5% user, 0.0% nice, 40.1% system, 0.0% idle, 58.4% iowait
Если по CIFS - максимум ~55мбит/с.

Ну а при воспроизведении получается следующее.
Насколько я знаю - по спецификации на BR максимум 48мбит/с, потока вроде должно хватает, но не хватает вычислительных ресурсов и на то и на другое.
У меня лаги начинаются когда по тем же приборам >~40мбит, т.е. близко к максимуму, причем m2ts практически без проблем, mkv несколько хуже, iso или папка диска включаются через loop и тут совсем плохо.
Вобщем, предполагаю что для получения нормального результата достаточно совсем немного поднять производительность системы. Ну не хочу я к нему HDD лепить, хоть это и решает сразу все вопросы! :)
IconBIT HDS7L turbo, v8.5.2.r4598 ручная сборка на основе r9 (без moS), ethernet, и никаких О!Нанотехнологий !!!
Aleks_K
 
Posts: 133
Joined: 02 Apr 2013, 14:54
Location: Москва

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby pavel12prot » 21 Apr 2013, 21:06

А можно попросить админа вынести все рассуждения о скорости сети в плеерах в отдельную тему? Никакого отношения к модификации прошивок они не имеют, лишь засоряют эту полезную ветку. Метод ускорить сеть путём мода прошивки никто выше не предлагал, да и вряд ли знает как, и почему скорость сети ниже заявленной в спеках. А вот в теме о Скорости сети возможно кому-то будет интересно кое-что из постов выше прочесть.

Хочу вернуться к теме модификации прошивок. Вопрос такой: можно ли комбинировать любую версию DvdPlayer с любой прошивкой:

- взять DvdPlayer собранный на SDK3, и воткнуть в прошивку на SDK4?
- взять DvdPlayer от девайса Asus, и воткнуть в прошивку для девайса айкона производства Mele, если обе на SDK4?
- взять DvdPlayer из прошивки последней сборки ядра, и подменить им исходный в прошивке предыдущей сборки ядра для девайса той-же модели?
- взять пакет QT из прошивки Asus, и использовать его вместо QT той же версии в релизе айкона для плеера от Меле?

Чем вообще может быть чревато такое смешение пакетов. Как в DvdPlayer отражена версия SDK и ядра линукс, а также версия QT? Я пробовал некоторые комбо, но GUI просто не появлялся, и плеер уходил в перезагрузку. Чем это вызвано? Может что-то можно поправить, чтоб избежать таких накладок?
pavel12prot
 

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Aleks_K » 22 Apr 2013, 01:10

pavel12prot wrote:...можно ли комбинировать любую версию DvdPlayer с любой прошивкой:...


"
- Сан Саныч, эти ягоды есть можно?
- Можно. Только отравишься.
" © :lol:

ну ты и спросил.... :D

DvdPlayer сделанный на SDK3 принципиально отличается от сделанного на SDK4, а так же и всё то что лежит вокруг него (видимо это ты называешь "прошивкой").
Более того - DvdPlayer SDK4 может иметь значимые отличия от версии к версии, а так же и всё то что лежит вокруг него.
"Вокруг него" в первую очередь относится к /usr/local/bin.
ОС наверное может быть любая, но в ней должны присутствовать нужные DvdPlayer модули, и именно той версии которые ему нужны.
Многие производители защищают свою компиляцию DvdPlayer от использования на чужом железе, так что без бинарной правки скорее всего чужой DvdPlayer не заработает.

Ну и так далее... В двух словах я ответил.
Чревато может быть тем, что при своем полном непонимании чего как устроено и откуда берется - в конце концов получишь "кирпич" и поедешь с большой бутылкой к тому кто снова сделает из него девайс.
Чем это вызвано - см.выше.
Мне кажется уместен вопрос о том какой цели ты хочешь достигнуть, т.к. цель определяет средства. В моем вопросе о скорости сети цель очевидна, и достигается она во многом правильной сборкой прошивки.

PS: гуру, поправьте если в чем ошибся ))
IconBIT HDS7L turbo, v8.5.2.r4598 ручная сборка на основе r9 (без moS), ethernet, и никаких О!Нанотехнологий !!!
Aleks_K
 
Posts: 133
Joined: 02 Apr 2013, 14:54
Location: Москва

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby pavel12prot » 22 Apr 2013, 20:07

То что ты перечислил - это понятно, и возможно кому-то пригодится. Чтоб не спорить, у меня достаточно было девайсов, пока ни один не пришлось носить куда-то. И сломать перепрошивкой эти зверьки не так просто, если буткод не повреждён, так что зря пугаешь народ. Ведь читают люди с разной подготовкой, так что лучше спросить - это не стыдно, чем утверждать глупости.

Трудно сказать, так ли драматична разница между SDK 3 и 4, но ряд функций добавлены очевидно, и вызов их может привести к зависанию плеера. Но вот по поводу подмены DvdPlayer от разных прошивок на SDK4, тут тебе надо самому попробовать. То же касается и ряда других компонентов. Для начала неплохо понять, для чего конкретно их менять - это тоже верно, какой функционал при этом можно улучшить, тогда и успехов будет больше, а амбиций меньше. У меня просто упали некоторые фичи поддержки хардваре из-за подобных подмен (не моих), но там ещё осложняется несколько отличающимися версиями QT, драйверов и ещё видимо чего-то. К примеру, не монтируется диск на ПК через USB 3.0, нет аналогового аудио, и т.п. Отсюда нужда в экспериментах, поскольку ДП не так просто редактировать.

Ну а если удалось тебе увеличить скорость сети "правильной сборкой прошивки", ты уж поделись плс. Помогли тебе "гуру" в этом? Ты себе какие кстати лампасы подшил? ;)
Last edited by pavel12prot on 22 Apr 2013, 20:17, edited 2 times in total.
pavel12prot
 

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby FarVoice » 22 Apr 2013, 20:10

Опять на личности переходим? Ещё один наезд - и в курилку...
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby pavel12prot » 22 Apr 2013, 20:32

А вы не могли бы прояснить такой момент: как в DvdPlayer отражена версия SDK и ядра линукс, а также версия QT?
pavel12prot
 

PreviousNext

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests

cron