Модификация прошивок (краткое руководство)

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Virtual » 14 Dec 2010, 22:46

adslayer wrote:скучно чёта. от иконбита штоль двдплеер поковырять... кто-то тут рекомендовал 18 бету (вроде). где брать?

сам двдплеер те их не нужен поверь :)... там ничего вкусного, а вот допы можно надергать ;)... все прошивки есть у них на форуме
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby flashstrong » 22 Dec 2010, 12:01

Очень хотелось бы самому сделать прошивку под себя , немного поменять оформление ,удалить ненужные сервисы ,включить ютуб , добавить что то из других прошивок ( ну ненравятся мне кастыли патчи и затычки ) ну например на базе 1.33pal но я нешарю в linux хотя пользую UBUNTU 10.10 , может кто напишет толковый мануал ? если нет то ненадо умничать :!: а если да то заранее большое СПАСИБО
iconbit hds6l прошивка самодельная для IPTV на SDK3 IPTV MOD 5405 V4.rar
flashstrong
 
Posts: 54
Joined: 09 Oct 2010, 18:59

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Virtual » 22 Dec 2010, 17:31

flashstrong wrote:Очень хотелось бы самому сделать прошивку под себя , немного поменять оформление ,удалить ненужные сервисы ,включить ютуб , добавить что то из других прошивок ( ну ненравятся мне кастыли патчи и затычки ) ну например на базе 1.33pal но я нешарю в linux хотя пользую UBUNTU 10.10 , может кто напишет толковый мануал ? если нет то ненадо умничать :!: а если да то заранее большое СПАСИБО


вот насчет 1.33pal не скажу.... да и насколько знаю там не так уж много поправить можно :).
а вот насчет HD2 1.12.06 rev1, rev2 :)
1. ставь BIN версию
2. вклю чаем фтп хоть в том же NAS
3. заходим телнетом ... даем комманду mount -o remount rw /
4. входим по фтп на зверька. и вперед хоть управься :) можно все что угодно поменять!

ЗЫ потренируешься на данном методе, благо он самый безболезненный... а там уж можно и полностью прошивку пере-собрать :P

ЗЫЗЫ я, да думаю и многие другие, именно так и меняют что либо, ибо пересбор прошивки это-уж тогда когда нужно поделится с кем-то... иль еще чего... а переливать всю прошивку в плеер из за одного двух файлов думаю перебор :)...
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby adslayer » 22 Dec 2010, 18:38

Virtual wrote:можно все что угодно поменять!
я вот мыслю, ежли рут у нас доступен, то можно пакеты ставить и без оптваре(не в папку /opt). только вот откуда репозиторий взять толковый и куда всё это ляжет?
ASUS O!Play R1 amp_r12_icon
adslayer
 
Posts: 219
Joined: 07 Nov 2010, 16:31

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby FarVoice » 22 Dec 2010, 19:39

adslayer wrote:
Virtual wrote:можно все что угодно поменять!
я вот мыслю, ежли рут у нас доступен, то можно пакеты ставить и без оптваре(не в папку /opt). только вот откуда репозиторий взять толковый и куда всё это ляжет?

Все пути в optware завязаны именно на /opt
А вот что вы на неё подмонтируете и где это будет лежать- это дело ваше :)
Нормальный репозиторий - олеговский для WL500G http://ipkg.nslu2-linux.org/feeds/optwa ... ss/stable/
ASUS O!Play R1 (amp_r12_vrtn), xTreamer Pro (amp_r12_vrt), xTreamer Prodigy (iNeXT 2.14 r2), IconBIT HDR12L (amp_r12_vrt), 3Q F425HW (xds42gl_7725_r3), MyGica A11 (mygica_m3_20121222)
User avatar
FarVoice
Администратор
 
Posts: 8572
Joined: 03 Sep 2010, 01:27
Location: Russia, Moscow

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby yareg » 23 Dec 2010, 04:02

Может глупый вопрос задам: а нельзя ли сделать загрузку системы с внешнего диска? И клонировать ее туда. Какой-нить block-extroot как в OpenWRT на роутерах )))
yareg
 
Posts: 6
Joined: 17 Nov 2010, 05:30

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Virtual » 23 Dec 2010, 07:54

yareg wrote:Может глупый вопрос задам: а нельзя ли сделать загрузку системы с внешнего диска? И клонировать ее туда. Какой-нить block-extroot как в OpenWRT на роутерах )))

в теории можно, но зачем? вы так сильно собрались менять ядро системы?

если вам нужно только менять функционал меню и состав пакетов... то это абсолютно не нужно! (это если в плане прошивок HD2)... ибо 99% всего лежит в /usr/loca/bin (смотрим как устроена прошивка PLUS! в шапке темы все есть!), тоесть бонально монтируем поверх /usr/loca/bin любую папку с внешнего диска!
(
есть пара подводных камней:
.SATA диск будет доступен не сразу ... примерно около 20сек....
.USB доступен только после загрузки DvdPlayer :lol: /исправлять в etc/init.d/rcS1
) и тож не сразу.... около 12сек.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby adslayer » 23 Dec 2010, 11:59

Virtual wrote:.SATA диск будет доступен не сразу ... примерно около 20сек....
.USB доступен только после загрузки DvdPlayer :lol: /исправлять в etc/init.d/rcS1
) и тож не сразу.... около 12сек.
я монтировал nfs-шару в rw с роутера. правда скорость пониже будет, но работало, хотя двдплеер при старте пару раз охреневает от тормозов и ребутит себя...
ASUS O!Play R1 amp_r12_icon
adslayer
 
Posts: 219
Joined: 07 Nov 2010, 16:31

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby Virtual » 23 Dec 2010, 15:13

adslayer wrote:
Virtual wrote:.SATA диск будет доступен не сразу ... примерно около 20сек....
.USB доступен только после загрузки DvdPlayer :lol: /исправлять в etc/init.d/rcS1
) и тож не сразу.... около 12сек.
я монтировал nfs-шару в rw с роутера. правда скорость пониже будет, но работало, хотя двдплеер при старте пару раз охреневает от тормозов и ребутит себя...

батенька, да вы маньяк :).... сетевую шару для графического интерфейса плеера это нечто :) хотя открывает еще более извращенные возможности :). для тестов.
марсы: HDS7 (смотрелка AMP скин vrt )
HDR12 AMP (обычно сервер с RAM 256 и 2 SATA диска 2T+)//но очень иногда оцифровка видео
XTR PRO(AMP, HTTP(S) NFS SMB FTP сервер +trans2.90 + 2 SATA диска 2T+
сатурны: XTR Prodigy, R6S(512Mb_NAND), HD900A(_MD*) прошивка
User avatar
Virtual
 
Posts: 6865
Joined: 01 Oct 2010, 17:17
Location: RU

Re: Модификация прошивок (краткое руководство)

Postby adslayer » 03 Apr 2011, 13:30

чё-та не могу понять
собрал сквошное файло, смонтировал его на зверьке, но некоторые файлы видятся как пустые, хотя размер правильный.
собирал mksquashfs dir dir.squash

UPD: добавил параметры -le -all-root ошибка исчезла. чудеса.
ASUS O!Play R1 amp_r12_icon
adslayer
 
Posts: 219
Joined: 07 Nov 2010, 16:31

PreviousNext

Return to Разработка

Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests